Пленница миллиардера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из тумана выходит фигура в плаще… Это папа, вне всяких сомнений!
- Алика, стой! - предупреждающий окрик Дениса как щелканье бича тишину разрывает.
Но я не слушаюсь. Это же папа. Надо ему объяснить, как можно скорее. Я все откладывала, не хотела тревожить… И вот.
Слышу, что позади вторично хлопает дверь. Останавливаюсь, оглядываюсь. Олег уже вышел, острым прищуром впивается в туман позади меня, в его руке… Пистолет?!
Лицо Дениса, в спешке вылезающего из машины, перекошено, первый раз его в таком волнении вижу.
- Дочь, ты там? Ложись! – хриплый голос отца еще большую сумятицу вносит.
У него… Тоже пистолет? Черт, он же пристрелить Дениса сюда явился! Из-за меня! И пристрелит, он отличный стрелок…
- Папа! Стой! Все не так…
Я кидаюсь наперерез отцу. Судя по звуку сзади, меня пытается схватить и прикрыть Денис.
И звучит выстрел.
Глава 51
Последнее, что я помню – глаза Дениса. Глаза цвета мокрого асфальта и лондонского дождя…
Сначала возвращается слух.
Возвращается обоняние. Пахнет романтикой и страхом. Цветами и лекарством.
Я открываю глаза.
Белый потолок.
Пытаюсь приподняться и мне это удается. Ощупываю голову – перевязана.
Запах цветов мне не померещился: они повсюду. Огромными букетами стоят на полу и на подоконнике.
Ещё тут светлые стены и медицинские приборы.
Воспоминания врываются в голову, как снежная метель в июле. Заставляют замереть и покрыться мурашками.
Выстрел. Папа и Денис. Что же произошло? И чьи голоса мне слышались только что? И что… со мной? И… с новой жизнью во мне?
Писк прибора учащается. В такт моему сердцу.
Я не успеваю погрузиться в безумные размышления, как дверь открывается. Заходит пожилой врач, следом за ним Денис и папа в белых халатах.
- Очнулась! Я же говорил: моя порода, справится девка быстро, - отец расплывается в улыбке, - Аль, ты все самое интересное проспала.
Денис берет стул и садится рядом со мной, берет за руку. Папа плюхается в кресло у окна. Врач осматривает меня, записывает в блокнот что-то, обращается ко мне:
- Алика Александровна, как вы себя чувствуете?
- Х…хорошо, - с трудом выговариваю. - Голова немного болит и рука.