Аида Янг — «О, мой док...»: читать онлайн бесплатно полную версию

О, мой док... читать онлайн

Автор: Аида Янг
Обложка книги О, мой док...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ну все, Сладких! Ты меня достал! - прошипела в ярости, резко хватая с металлического лотка ножницы.Да простит меня пациентка, которая пялилась на нас двоих, но я должна это сделать. Сегодняшняя выходка это просто финиш. Сил больше нет…- Мне больше нравилось когда ты называла меня Сладенький… - сглотнув, попятился он назад, прикрывая белой тканью свою обнаженную пятую точку. - Лика, ты же шутишь?- Стой где стоишь, - вскочив с места, попыталась его догнать, прежде чем этот гад скроется за дверью. - Сейчас мы, наконец, решим все твои проблемы… Ну куда же ты, сладенький?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Войдя в обшарпанное здание, служившее детям временным домом, сразу же направилась в кабинет Елизаветы Федоровны.

- Ванька твой сегодня опять сбежать пытался, - вместо приветствия произнесла заведующая. - Пална перехватила на улице. Ума не приложу, что делать. Рвётся к ней…негодник.

- Она - мать его родная, - выдохнула печально. – Может, пусть Савелий Петрович с ним как психолог побеседует?

- Хорошо ему по ушам проехалась эта тва… кхм… надо работать с ним, - мрачно произнесла женщина. - Не один день уйдёт.

Вот…- протянула мне листок с написанным от руки адресом. Не должна разглашать, но тут дело непростое. Ступай к ней. Убеждай. Деньги обещай, не знаю… парня спасать надо. Не место ему с ней. Не место.

Взяв из её рук листок, я поспешила убрать его в сумку.

- Всё сделаю. Приложу все усилия, - произнесла уверенно. - Мне идти пора, ещё к Ваньке зайти хотела. Вечером не получится.

Кивнув, заведующая опустилась в своё кресло и сделала то, что я никак от не не ожидала.

- Помоги тебе Господь, - перекрестив меня рукой в воздухе, уронила лицо в ладони.

Прикрыв веки, я сглотнула ком в горле и подалась из кабинета прочь.

- Одна не ходи, - услышала уже у самого выхода. - Не хороший район. Опасно там.

- Я справлюсь, - обернувшись, ответила ей. - Спасибо вам.

Выскочила за дверь и быстрым шагом пошла в игровую, надеясь там найти своего мальчика.

К моему счастью, Ванечка находился там, но сидел в стороне от всех детей и выглядел поникшим.

- Привет, - присев перед ним на корточки, сказала ему.

- Мне передали, что ты снова себя плохо вёл, - добавила на выдохе. - Ванька… ну что же ты? Я так за тебя волнуюсь.

Мальчик поднял на меня свои грустные глазки и тяжело вздохнул.

- Тебе плохо здесь? - спросила его, пытаясь снова наладить контакт.

Малыш поджал губки и качнул головой, отрицая.

- К маме хочешь? - снова задала вопрос, сглотнув ком, образовавшийся в горле.

Но Ванька, к моему удивлению, снова качнул головой.

Врёт мне? Он никогда это не делал… Это больно.

Боже… дай мне сил.

- Она не сможет о тебе заботиться. Просто поверь мне, маленький, - ласково произнесла я, проводя пальцами по его маленькой ручке. - Я хочу, чтобы тебе было хорошо. Сделаю всё для этого…

Малыш поднял снова на меня свои глазки и неожиданно кивнул, а потом… провёл своей ручкой по моей. Так робко, осторожно.

Он тянулся ко мне. Показывал свои чувства.

Несмотря на все его попытки сбежать, он всё ещё хотел быть со мной.