О, мой док... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А разве это было реально?
- Весь тот ужас я проживала во снах снова и снова, - посмотрела на него. - Только лица твоего не видела, лишь поэтому не узнала тебя раньше.
- Прости. Я - подонок. Позволь исправить всё.
- Как? Женишься на мне и сделаешь счастливой? - усмехнулась. - А ребенка? Как ты его вернёшь?
- Что? - непонимающе переспросил он, не сводя с меня глаз.
- Я забеременела от тебя, но сделала аборт, - без эмоций ответила ему. - Гореть нам с тобой в аду, Ян! В гиене огненной.
Открыв дверь, быстро выскочила на улицу.
- Прощай. Надеюсь, тебя никогда больше не увидеть, - сказала ему, прежде чем уйти.
- Лика, постой, - крикнул мне вслед, выскакивая. - Давай попробуем. Поженимся. Заберём детей. Стой же ты…
Не реагируя на его выкрики, я быстро удалялась от него и полицейского отделения.
Не хотела больше находиться с ним рядом. Дышать одним воздухом.
Возмездие? А разве оно что-то исправит? Разве повернёт время вспять? Наказав его, мне не станет легче. Эта боль будет преследовать меня вечно.
Глава 47.
Возвратившись домой, первым делом позвонила Льву и… нарвалась на отсутствие абонента в сети.
Звонила ещё и ещё, но результат был тем же.
Пыталась себя не накручивать, а просто ждать, когда он появится у себя в квартире, чтобы подняться и поговорить.
Я прождала до глубокой ночи, но уснула, так и не услышав хлопка его двери.
Утром, едва прозвенел будильник, я сорвалась в клинику.
Мне казалось, если немедленно не увижу Сладких, но произойдёт что-то очень ужасное и непоправимое.
Тупица! - злилась на саму себя по дороге на работу.
Как могла быть так глупа и слепа? Почему только сейчас поняла, что очень боюсь этого “непоправимого”?
Но, пятой точкой чувствовала, что могу опоздать.
Появившись в отделении хирургии и не найдя там Льва, сразу же направилась к зав отделению.
- Мединская? Вы там со Сладких в прятки играете? Или не разговаривает друг с другом? - ёрничал он.
Что? Не может быть!
Было чувство, будто земля уходила из-под ног от потрясения.
На автомате вернулась в свой кабинет и, закрывшись в нём на ключ, разрыдалась.
Так мне и надо! Сама хороша! Думала, он будет бегать за тобой и вымаливать любовь? Идиотка…
Сейчас отлично прочувствовала на себе поговорку: «Что имеешь, не ценишь, потерявши, плачешь».