О, мой док... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оставшись наедине с собой, я позволила себе быть снова слабой. Излить из себя всё горе и страх, чтобы обрести способность двигаться дальше.
Глава 45.
Я шла по улице, не замечая никого и ничего вокруг себя. Звуки, голоса перестали для меня существовать. Я находилась глубоко в себе.
Все мысли были о Льве, о его чувствах ко мне и о том, что он рассказал о Яне.
В голове не укладывалось, что это всё могло быть правдой.
Слёзы снова затянули глаза, лишая возможности видеть. Оступившись, я едва не упала на тротуар, но меня удержал позади идущий человек.
- Осторожно, девушка, - сказал он мне, - придерживая под руку. - С вами все хорошо?
Чёрт. Стыдно-то как. Нужно вызвать такси и ехать домой. Лить слёзы там, где этого никто не увидит.
- Да, спасибо вам, - ответила мужчине, стирая слёзы с лица, но тут же не удержалась и закрыв лицо ладонями, разрыдалась.
Я была не в порядке. Совсем. Будто вернулась в прошлое, когда случилось самое страшное. Мне сейчас было так плохо, что хотелось уснуть и никогда не просыпаться.
- Идёмте, присядем, - мужчина подвел меня к ближайшей скамейке и помог присесть.
- Плачьте. Станет легче, - добавил сухо, присаживаясь рядом со мной.
Щёлкнув зажигалкой, прикурил и выпустил дым в воздух.
Постаралась взять себя в руки и посмотреть на того, кто сидел рядом.
Парень примерно моего возраста. В очках и лёгкой небритостью. Абсолютно обычный, но… не прошёл мимо.
- Курение убивает, - всхлипнула я, ища в сумке салфетки.
- Угу, говорят, вообще жить вредно, от неё умираешь, - пошутил он. – А если серьёзно, я вам очень завидую. Я видел вас с бойфрендом в аллее возле клиники. Хотел бы я так же… но мой удел прожигать жизнь впустую, без любви, чувств. Оглядываюсь и тошно становится, - задумчиво произнес он, - Поссорились?
Надо же. Оказывается, у нас с Львом даже зрители были.
- Это был не бойфренд, а друг, - шмыгнула носом. - Он признался мне в своих чувствах, а я его отвергла.
- Так чего тогда ревём? - хмыкнул он. - Если человек не интересен, по нему так не убиваются, а проходят мимо.
Проницательный собеседник мне попался, однако. Но появился очень кстати. Как никогда хотелось сейчас выговориться. Поделиться хоть с кем-то своими переживаниями и при этом не услышать в ответ о том, что я - полная дура.
- Я любила его столько лет, как друга. Думала, и с его стороны так же, но оказывается всё было совсем иначе.