Сергей Сергеевич Тармашев — «Новая реальность»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новая реальность читать онлайн

Обложка книги Новая реальность
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С тех пор как пропало электричество, прошло уже больше недели. В городе царят хаос и анархия, по улицам бродят банды вооружённых отморозков, а всякая власть сократилась до радиуса полёта пули.Запасы топлива и продуктов иссякают, зима приближается, и с каждым днём обогревать остывшие дома становится всё сложнее. Пока наивные глупцы тешат себя надеждой на прекращение блэкаута и возвращение к прежней жизни, те, что посмышлёнее, уже поняли: прежний мир ушёл навсегда. Всё чаще и чаще они встают перед вопросом: чем ты готов пожертвовать ради выживания?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одна из банд, это те, которые до блэкаута были полицейскими, вообще любит забрасывать помещение, в котором от них кто-то прячется, кучей горящего вонючего пластика. Жертве становится нечем дышать, и она либо сдаётся, либо задыхается, и бандиты всё равно побеждают.

Так что лучшая тактика выживания – это не попадаться вообще и не попадаться на глаза – в частности. Иногда, вот как сейчас, случается такое, что просто так от бандитов не убежишь. Вот ты охотишься где-нибудь в подвале либо неподалёку от дома и на тебя выходят бандиты, которые неожиданно оказались здесь утром или даже ночью, а не днём.

Ничего не остаётся, как спрятаться в ближайшем подвале. Наскоро прятаться в квартирах опасно, из них нет выхода. А из подвала, если заранее позаботиться об этом, можно выйти в разные двери. И вообще подвал сам по себе больше и спрятаться можно среди коммуникаций.

Но если бандиты тебя всё-таки заметили, то обычно они идут тебя ловить, если смелые. С такими легче: подстрелишь из темноты парочку бородачей, остальные или убегают, или уносят на руках раненых, и им не до тебя.

Они, конечно, вернутся здоровенной толпой, но ты к этому моменту будешь уже далеко. Главное, чтобы не было свежего снега и собак. Но собак у бандитов нет, они их съедают. Подманивают едой специально, убивают и жрут. Так что единственная опасность – это свежий снег. Когда снегопад начинается, самое время переходить из дома в дом, потому что следы засыплет. Но сразу после окончания снегопада на улицу лучше не выходить.
Потому что неизбежно засветишься из-за одних только следов. Чтобы выжить, приходится делать много ложных тропинок и возвращаться по своим следам точь-в-точь. Но на такое нужно время, за минуту ложных троп не натопчешь."

"А вот с трусливыми бандитами очень опасно. Они не лезут за тобой, а остаются караулить возле дома и посылают за подмогой. К ним приходит толпа, дом окружают, и начинается охота, которая вряд ли закончится твоим выживанием. Сколько раз Ира такое видела со стороны, ни разу жертва не спасалась.

Поэтому если тебя осадили трусливые бандиты, нужно прорываться через них быстро. До тех пор как их станет толпа и будет уже поздно. Поэтому лук тут бесценен, из него можно бесшумно убить кого-нибудь и через него убежать. За тобой, конечно, погонятся, но никто не мешает тебе не просто бежать в ужасе, а отбегать, прятаться, стрелять и бежать дальше. Всё это очень опасно и трудно, но зато есть вполне неплохие шансы выжить.