Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне становится неловко, что все с ужасом и сожалением смотрят на моё лицо.
Я изуродована?
Сейчас мне плевать!
- Ч-ч-ч… - оттягивает меня от Артёма Аиша Артуровна. - У тебя шок. Тебе надо лечь.
- Нет у меня никакого шока, - но руки мои сильно трясутся и голос дрожит.
Мне неловко за слабость.
- Пойдем-пойдем… Нужно обработать рану.
Уводит меня в медкабинет.
Хмурясь, колдует над моей щекой.
- Я обколю, потерпи…
Закрываю глаза.
- Это нужно срочно зашить. У хорошего хирурга.
- Нет.
- Иначе… останется огромный рубец.
- Пусть!
Не поеду я ни в какую клинику. Я оттуда не выйду.
- Ну, крутая девочка, крутая, - миролюбиво. - Мы все оценили. Но теперь давай разумно.
- А я разумно. Мне нужно успеть исчезнуть… Иначе, я сяду.
- Надолго? - дёргает бровью
- Думаю, навсегда.
- Воу… и что же ты натворила?
- Я хакер. И я в фсб-базе. Фас от Арканова и…
- Мм. Ясно.
- Можно мне каких нибудь антибиотиков? И я пойду.
Трясет, пальцы леденеют. Голова кружится.
- Так… Давай… - вынимает из шкафчика гору таблеток.
Читает упаковки. Что-то отметает, что-то кладёт в стаканчик.
- Что там?
- Ты аллергик?
- Нет.
- Алкоголь?
- Нет.
- Тогда пей.
Мыча от боли глотаю таблетки. Наложив повязку, она садится рядом и гладит успокаивающе меня по голове.
- Сколько тебе лет?
- Девятнадцать…
- Где родители?
- Где-то есть.
- Нужно им сообщить.
- Неа. Мы не интересуемся жизнью друг друга.
- Увы, так бывает. Рассказывай…
- Что?
- Всё рассказывай, - кладёт прохладную ладонь мне на глаза.
Большой палец ласково ритмично скользит по моему лбу. И отчего-то я начинаю тихо рыдать. Ну как так?!..
Слезы текут по вискам. И не могут остановиться. Словно вся херня, которая случилась со мной и была упакована глубоко внутрь, вдруг вырвалась.
Плачу не от чего-то конкретного. А просто… Нервно это всё!
Позорище, - хочется закатить на себя глаза. Хрен ли ты рыдаешь?..
- Я сама виновата во всем.
- Как ты туда попала?..
Рвано выдыхая, я сумбурно и кратко рассказываю о себе, ни в чем не обеляя…
Боль отпускает.
Она не перебивает.
Язык заплетается, меня рубит.
- Что я выпила?
- Реланиум.
- Мне надо идти. Вы Артёму скажите… что… я… его…
Я люблю его. Боги, как сопливо… Зачем ему это знать?"
"- Хотя нет, не надо. Вдруг, мы больше не увидимся… Он будет долго переживать.