Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Телефон выскальзывает.
Вопли сигнализации смешиваются с сиреной пожарки. Вырубается свет. Остаются только неоновые лучи, которые наводят ещё больше хаоса. Сверху хлещет вода с системы пожаротушения…
Люди, давя друг друга, несутся на выход.
Надеюсь и мои Спартанцы сообразят, что пора дергать отсюда.
- Артем, стоп! - хватая сзади за шею, оттягивает его Бессарион от уже отключившегося Арканова. - Остановись! Хватит!
Заваливает на спину, отвешивая ему отрезвляющего леща.
- На выход! - рявкает он.
И я тоже встаю… Меня шатает.
- Давай-давай-давай… - тянет вниз.
Кто-то из парней.
В полубессознательном состоянии, поддаюсь этим рукам.
На шее липко и мокро… Оказываюсь в толпе Спартанцев. И вся наша группа “в полосатых купальниках” наконец-то вываливает из этого ада на свет Божий. В ночь…
Глава 19 - В сердце
Мы в Спарте… Прижимаю к щеке кем-то протянутые еще в дороге антисептические салфетки. Лицо пульсирует и дёргает от боли.
Я никогда не боялась боли. И сейчас словно в коме просто терплю эту невыносимую пульсацию и жалящее подёргивание нерва.
В толпе парней - ор! Все одновременно пытаются доказать и объяснить что-то разъяренному Ахметову.
Что план был другой…
Какой к чертям план?..
- Какой к черту план?! - рявкает он.
Желваки на его лице с угрозой подрагивают.
Они снова что-то на высоких тонах одновременно пытаются ему…
- Тихо! - рявкает он. - Где он?
Разворачивается, хватая сзади за шею и одновременно отвешивая леща Артему.
- Иди сюда! - с рычанием выдергивает из толпы, сжимает вторую руку в кулак.
И меня это внезапно взрывает. Потому что я вдруг мгновенно понимаю - Артем ему не ответит. И сопротивляться не будет! И это нечестно!
- Эй, хватит! - врываюсь я между ними, отталкивая Ахметова в грудь двумя руками.
Вжимаюсь спиной в Артема, исподлобья сверлю взглядом Бессариона. Он с недоумением - меня.
- Он не виноват, ясно?!
- А кто виноват?!
- Он - нет!
- Ксюш… - шепчет Артем, обняв на мгновение. - Не надо.
Ловит взглядом мой профиль. И громко втягивает воздух, задохнувшись.
- Скорую…
- Нельзя мне в больницу, - цежу я.
Это будет моё последнее путешествие. Именно там меня сейчас и будут искать первым делом фейсы.
- Вы его не ругайте Бессарион Давидович, - вздергиваю подбородок. - Он туда не за бабками пошел. Его шантажировали сестрой…
Тишина.
- Ладно… - опускаю взгляд. - Мне пора.
Надо хотя бы попробовать сбежать, пока Арканов не опомнился.
Гул в толпе.