Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но кто мы такие, чтобы лезть в дела других родов?
— И то верно… Мы должны уважать дела других родов. Да?
— Конечно."
"— Вот и вы уважайте то, что Кристина — моя помощница. Она неотъемлемая часть рода Белозеровых. Точка.
Князь, явно не ожидавший такого резкого поворота, удивлённо распахнул глаза. И тут же попытался меня переубедить:
— Вы не понимаете, что говорите, Максим Константинович. Подумайте, что будет, если её дядюшка решит вернуть племянницу силой? Как честный аристократ, я не могу скрывать от него местоположение его племянницы.
— А как губернатор вы хотите, чтобы другой губернатор пришёл с войском на ваши земли? — хмыкнул я.
— Конечно, нет.
— Ну тогда не говорите.
— Не могу. Одумайтесь, Максим Константинович. Пока не поздно. Вам не выстоять против такой мощи.
— Вам напомнить сколько раз уже приходили недруги на мои земли? — хмыкнул я. — Разговор окончен, князь. Свою Кристину я не отдам.
— Да будет так, — помедлив, проговорил Булатов.
* * *Прокрутив этот разговор в голове, я ответил Пожарской:
— Про Кристи.
— Ясно, — кивнула Яра. — А мне его жена давала советы, как лучше охмурить своего юного господина, — она соблазнительно улыбнулась.
— Будто ты нуждаешься в подобных знаниях.
— Действительно, — усмехнулась она. А затем посерьёзнела. — Красноярск в курсе?
— Как я понял — нет.
— Значит, третья сторона вышла на Булатовых… Какая-то большая игра намечается.
— Игра уже началась, — усмехнулся я, припомнив своего братца Михаила.
В тот момент я окончательно убедился в том, что второй царевич решил затянуть в свою фракцию сразу две губернии.
Ну что ж…
— Сделаю-ка я свой ход, — спокойно произнёс я и взял её под руку. — Идём, Яра. Время выиграть свой миллиард.
— Звучит как реклама новогодней лотереи, — усмехнулась баронесса, прижавшись ко мне горячим боком.
Глава 23
Вам когда-нибудь доводилось биться с полуголым здоровяком прямо в музее искусств? Нет? Вот и хвала хаосу, мне тоже не приходилось. А ведь бой высших аристократов — двух графов среди картин и статуй смотрелся бы даже органично.
Но в итоге два графа сошлись в честном мордобое на заднем дворике на огромной асфальтированной площадке. Ну как «асфальтированной»… номинально асфальт тут был. Когда-то. Возможно, даже был когда-то ровным. Но сейчас он весь в ямах и рытвинах. А ещё задняя часть музея выглядит уж очень грустно и требует реставрации.