Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Михаил уже как-то использует эти знания в своих интересах. И ошмётки фракции Димы он тоже станет использовать. Помню, в подростковом возрасте Михаил не подпускал к себе смуглых служанок, предпочитая светленьких славянок или на крайний случай других светленьких европеек. Но именно служанку с яркой татарской внешностью он выбрал, чтобы подгадить одному княжичу, который часто тёрся во дворце. Подгадить по мелкому — подать чай со слабительным. Но так и Михаил тогда ещё был сам мелким.

К чему это я всё вспомнил? Да к тому, что в свой ближний круг он бывших вассалов Димы уж точно не пустит.

Но использовать их явно будет, особенно тех, кто пожирнее, и которые смогут в дальнейшем принести больше пользы. И, если я прав, я примерно представляю, каким будет следующий шаг Михаила.

А ещё я точно уверен, что бывший простолюдин Белозеров в глазах второго царевича слишком мелкая сошка, чтобы тратить на неё свои собственные ресурсы.

Но вот халявные ресурсы вроде подобранных и обескровленных вассалов Димы?

Или же вообще, тех аристократов, которые до сих пор не входят ни в какую фракцию?

Вот это по-Михаиловски.

Размышляя обо всём этом, я бежал в том направлении, куда уехал «Медведь». И в скором времени я увидел свой внедорожник. Он стоял, съехав с дороги, глядя мордой в кювет. У колеса «Медведя» сидел Серёга — мой водитель. Серёга кряхтел и потирал окровавленный лоб, тряпочкой, которую то и дело макал в банку с алхимической мазью.

— Господин… — прохрипел он, попытавшись подняться.

— Сиди-сиди, — поспешно велел я, ощупав своего водителя Семейным Даром.

Жив-здоров. Только башкой здорово приложился. Хорошенький был удар, раз даже покров Сергея не спас.

Хотя, справедливости ради, покров у моего новообращённого довольно хиленький. Да и, вероятно, покров его как раз спас. Иначе бы точно башку разбил или шею от рывка сломал бы.

— Госпожа… в лесу, — повёл рукой Сергей. — Она… прекрасна… — проговорил он благоговейно, но тут же спохватился. — Простите! Я без задней мысли!

— Знаю, — хмыкнул я.

По интонации было ясно, что он относится к Кристине, будто к богине.

— Она сражалась. И мы победили. А я… да только пострелять удалось с пулемёта на крыше. И то, под конец — дерево возникло прямо перед «Медведем»! Прямо из ниоткуда! Вот мы в него и влетели! А как я очухался… госпожа уже шороху наводила.

— Могу представить — улыбнулся, мысленно велев Фае гнать Кристину обратно. К тому моменту я уже узнал от драконихи, что девочки сейчас вместе. Догоняли двух удирающих.