Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не желают смерти? Ха-ха-ха! Да там куча народу жаждет разорвать меня на кусочки, и украсить ближайшие деревья моими кишками да прочими ошмётками. По звуку и благодаря «полю» я примерно понимаю, кто из окружающих меня сгустков энергии и является нынешним главой рода Зябликовых. Так вот, судя по его жажде крови, он хочет голыми руками оторвать мне голову, стянуть с неё кожу, и вычистить содержимое черепа ложкой. Деревянной. Чтобы на подольше растянуть удовольствие. Ну а потом безмозглую черепушку подарить одной из своих тёщ, чтобы та герань выращивала.

Смерти они мне не желают… Ага, как же!

Такую сильную жажду долго не сдержать. Едва враги увидят моё лицо, тут же атакуют.

Да и сдаваться Вольный Воитель Макс уж точно не собирается.

— Спасибо за передышку! — крикнул я, выпуская всю скопленную энергию.

В моём «поле» тут же появились полупрозрачные фиолетовые капканы, сцепившие свои мощные клыки на ногах вражеских бойцов.

А барон Зябликов, оказался внутри ловушки-живоловки, которая с радостью вонзила в него свои шипы.

Врагов было много. Не скажу, что всё прям суперсильные — тут Зябликов либо соврал, либо если здесь в самом деле собрались сильнейшие, значит, по-настоящему сильных мы уже вынесли раньше.

И всё же, технику я использовал массовую — рассеяв свою энергию. А значит, у врагов оставался немаленький шанс вырваться из капканов.

Я повёл левой рукой так, будто выкручиваю лампочку.

Моргнуть не успел, как перенёсся в Пространстве и оказался позади толпы попавших в ловушки злодеев.

Я уже держал Ледяную Ярость двумя руками. Напитал «поле» энергией и взмахнул мечом.

Сейчас я потратил гораздо меньше сил, чем в тот раз, когда впервые использовал эту технику в замке кровавых гоблинов. Тогда против меня были монстры ранга «Погибель». Нужно было больше энергии, чтобы прикончить их.

Тогда техника далась мне с трудом.

Сейчас — гораздо проще.

Головы вражеских бойцов начали скатываться с шей.

Хм… не у всех. На сильнейших мощи не хватило — их покровы выдержали.

Правда, теперь половину из выживших раздирают энергетические паразиты — защитив шеи, эти гады, ослабили защиту на ногах.

А там их «докушали» мои капканы.

Эх, не люблю я мучить людей. Даже тех, кто пришёл за моей головой. Так что дарую им спасение.

Я извлёк из пространственного кармана кунаи и топорики, и кинул их в разные стороны, не метясь. А дальше комплекс умений Пространства и Времени сделал своё дело. Каждый снаряд попал в цель.

Я медленно направился к ловушке-живоловке.