Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в следующий миг мне пришлось окружить «Медведя» щитами, отразившими снаряды из гранатомётов обратно стрелкам.

«Да прикрою я эту повозку! — раздался в моей голове возмущённый голос драконихи. — Давай уже, иди, оппа! Надери всем зад и домой поедем, молочко пить».

Я спрыгнул с машины, поймав на щит ещё несколько выстрелов и отразив их обратно. Ближайшие кусты вспыхнули. Жажда крови, исходящая от них стала гораздо сильнее.

В меня полетели огненные шары, толстые белоснежные молнии, ледяные и земляные колья… По-моему, было ещё несколько копий металлических, разъедающий газ и даже тёмное облако магии Тьмы.

Пришлось экстренно возводить вокруг себя щиты. Мгновенье, и я оказался в домике из «Пространства и Времени», отражающим все атаки обратно.

Правда, энергии этот «домик» тянул из меня уйму. Пришлось спешно перенастраивать его на поглощение атак. И хоть я говорю «поглощение», по сути, профита с этого я не имел. В будущем подобный щит сможет работать даже в плюс — будет расщеплять вражескую магию на чистую энергию и передавать её мне.

Но до таких высот я пока не до рос.

Так что «поглощение» лишь немного нивелировало энергозатраты на создание подобного щита.

И всё же сам по себе поглощающий щит жрал гораздо меньше энергии, чем отталкивающий, так что у меня было время перевести дух, и, раскинув «поле» просканировать ситуацию вокруг.

А то из-за вспышек магических техник и моих щитов ничего ж не видно!

Итак, злодеи спешно повылезали из своих укрытий и пошли на сближение. Всё ещё обстреливают мои щиты «магией» — пытаются измотать меня.

Тактика правильная, можно сказать «по учебнику». Этим гадам ведь неизвестно, что моё Сосредоточение по местным меркам огромное и уж точно не соответствует рангу моей Метки. Интересно, кстати, а какой по мнению местных у меня сейчас ранг? Я давно не показывал Метку на людях.

Витязя мне уже приписывают? Честно говоря, вряд ли. Местным сложно представить, что какой-то вчерашний простолюдин, которому ещё и девятнадцати лет от роду нет, может взять пятый ранг.

О, атаки начали стихать."

"— Граф Белозеров! Говорит барон Зябликов-старший! Мы знаем, что у тебя поблизости нет подкрепления. Автомобиль, который ты отпустил, уже остановлен нашими соратниками. А сам ты окружён. Нас гораздо больше. Здесь собраны наши лучшие бойцы. Тебе ни за что не справиться! Сдавайся! Мы отнесёмся к тебе с честью и достоинством. Убери щиты и подними руки! Мы не желаем тебе смерти! Мы хотим лишь закончить эту бессмысленную войну.

Подбор книги