Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А в следующий миг мне пришлось окружить «Медведя» щитами, отразившими снаряды из гранатомётов обратно стрелкам.
«Да прикрою я эту повозку! — раздался в моей голове возмущённый голос драконихи. — Давай уже, иди, оппа! Надери всем зад и домой поедем, молочко пить».
Я спрыгнул с машины, поймав на щит ещё несколько выстрелов и отразив их обратно. Ближайшие кусты вспыхнули. Жажда крови, исходящая от них стала гораздо сильнее.
В меня полетели огненные шары, толстые белоснежные молнии, ледяные и земляные колья… По-моему, было ещё несколько копий металлических, разъедающий газ и даже тёмное облако магии Тьмы.
Пришлось экстренно возводить вокруг себя щиты. Мгновенье, и я оказался в домике из «Пространства и Времени», отражающим все атаки обратно.
Правда, энергии этот «домик» тянул из меня уйму. Пришлось спешно перенастраивать его на поглощение атак. И хоть я говорю «поглощение», по сути, профита с этого я не имел. В будущем подобный щит сможет работать даже в плюс — будет расщеплять вражескую магию на чистую энергию и передавать её мне.
Так что «поглощение» лишь немного нивелировало энергозатраты на создание подобного щита.
И всё же сам по себе поглощающий щит жрал гораздо меньше энергии, чем отталкивающий, так что у меня было время перевести дух, и, раскинув «поле» просканировать ситуацию вокруг.
А то из-за вспышек магических техник и моих щитов ничего ж не видно!
Итак, злодеи спешно повылезали из своих укрытий и пошли на сближение. Всё ещё обстреливают мои щиты «магией» — пытаются измотать меня.
Витязя мне уже приписывают? Честно говоря, вряд ли. Местным сложно представить, что какой-то вчерашний простолюдин, которому ещё и девятнадцати лет от роду нет, может взять пятый ранг.
О, атаки начали стихать."
"— Граф Белозеров! Говорит барон Зябликов-старший! Мы знаем, что у тебя поблизости нет подкрепления. Автомобиль, который ты отпустил, уже остановлен нашими соратниками. А сам ты окружён. Нас гораздо больше. Здесь собраны наши лучшие бойцы. Тебе ни за что не справиться! Сдавайся! Мы отнесёмся к тебе с честью и достоинством. Убери щиты и подними руки! Мы не желаем тебе смерти! Мы хотим лишь закончить эту бессмысленную войну.