Элиан Тарс — «Наследник хочет в отпуск (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник хочет в отпуск (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник хочет в отпуск (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Титул есть? Есть. Имение есть? Есть. Даже автопарк есть. Но его бы расширить. А еще бы увеличить гвардию, денег набрать, аномалий назакрывать - а то имение еще и прокормить же нужно! Эх... может, взять коротенький отпуск? Устроить локальный хаос где-нибудь там... Чтобы Новосибирск отдохнул? А тут еще встреча с Главой Гильдии намечается, да и братец в аномалию зовет... Об отпуске остается только мечтать в минуты отдыха. То есть никогда! Но... вдруг все-таки?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Собственно, от гвардейцев Пожарской и пришло занимательное сообщение. Во-первых, ребята внимательно осмотрели тела врагов и пришли к выводу, что сражались сегодня я, Фая и Кристи с Серёгой не только против гвардии Зябликовых под командованием главы этого рода. Были там и люди из других родов, представлявших фракцию Дмитрия тут в Новосибирске. Эдакая сборная солянка, лишившаяся головы и спешившая спасти всё, что осталось, захватив меня в плен и принудив к переговорам.

Или убив меня и обезглавив уже мой род.

Но теперь, полагаю, в Новосибирске уже реально не наберётся ни одного серьёзного сборного отряда сил бывшей фракции Дмитрия.

Лишь группки, пытающие защитить то, что ещё имеют, у которых нет возможности вылезти со своей территории и пойти в контратаку.

Ну а вторая новость от людей Пожарской пришла чуть позже, когда полицейские прибыли на место битвы.

И вопреки ожиданиям полицейские не стали ставить нам палки в колёса. Напротив, предлагали помочь собрать трофеи.

А ещё командир этой группы полицейских непрозрачно намекнул, что защищает не только интересы Новосибирской губернии и её жителей, но и Новосибирского губернатора и его рода.

Иными словами — слуга Булатовых.

Что это значит? Булатовы хотят наладить со мной отношения?

Очень любопытно.

Об этом я размышлял, когда сидел в укромном местечке своего имения и наблюдал как Фая, в своей самой крупной на данный момент форме (когда размах её крыльев достигает десяти метров) высиживает драконье яйцо.

Притом она ещё и Юрца в этот момент жизни учила.

Жук, тоже подросший и теперь выросший в диаметре сантиметров до семидесяти, сидел перед яйцом и внимательно смотрел на свою приёмную мамку. Вот уже минут пять мои звери играли в гляделки.

После чего Юрец открыл микропортал и исчез.

Фая закатила глаза и тяжело вздохнула.

— Ну что там опять? — усмехнулся я. Несмотря на то что жук вырос и стал сильнее, по-человечески он до сих пор понимает очень поверхностно. Хуже собаки, право слово! Вот и общается дракониха с ним, вместо меня, на каком-то зверином языке.

«Всё так же туп, как пробка! Я ему сказала — открой портал к аномалии, в которой эти мерзкие личинки водились. А он куда делся?»

Я прислушался к своим ощущениям. Проследил, где находится мой зверёк, и…

— Сука! — выругался я, поняв, что этот хитиновый дебил оказался в моей бытовке. Более того, похоже, сейчас он скачет по моей кровати.

Я потянул за энергетический контур, связывающий меня и Юрца, и вернул жука в своё Сосредоточение.