Нужный мне аэробайк вылетел только во второй половине дня. Только сейчас я смог его хорошо рассмотреть при дневном свете. Это был совсем не простой аэробайк. Мало того что он был в два раза шире и на метр длинней стандартного, но десять его антигравитационных подушек намекали о том, что это совсем не простой аэробайк, а бронированный. Этот броневик не спеша пролетел мимо меня и после этого я начал его преследование, отстав от него на несколько кварталов. Он пролетел совсем немного и вскоре начал приземляться около магазина.
Сам я тоже приземлился, но немного раньше и в бинокль продолжил наблюдать за ним. Как только он приземлился, из него выскочили двое охранников. Они начали осматриваться по сторонам, после этого кто-то быстро проскочил между ними в магазин. Всё произошло настолько быстро, что я даже не успел рассмотреть, это был нужный мне клиент или нет. Обратно повторилось то же самое. Кто-то, прикрываясь охраной сел в аэробайк. Аэробайк сразу взлетел и полетел дальше. В этот раз я успел его рассмотреть, это был он — моя цель.
После этого всё повторилось, точно также, он подлетел к очередному магазину, сходил в него и вернулся. Никаких вариантов подстрелить его не было. Кроме того я переключил бинокль на тепловизор и увидел что внутри аэробайка находятся не два охранника, а четыре. Двое охранников просто не выходили из него. Вдобавок обратил внимание на то, что задняя часть аэробайка была сильно нагружена. Это чувствовалось, когда он взлетал, похоже, там тоже что-то есть, или дройды или мощные пушки, однозначно что-то тяжёлое находиться у него в багажнике.
Клиент слетал в ещё два магазина, после чего отправился в развлекательный центр, но там он опять приземлился не на общей площадке, а на закрытой служебной. В этом центре он пробыл до вечера и вылетел оттуда в ресторан. Где всё повторилось, он сел на заднем дворе и также остался в ресторане, когда другие улетели. Пробыл внутри в этот раз он на два часа дольше остальных, после чего улетел к себе.
Вернувшись к себе в ангар, я понял, что за весь день у меня не было ни малейшего шанса. На следующий день картина повторилась, разница была только в том, что магазины были другие, но после них также был развлекательный центр и ресторан. Вечером в ангаре я понял, что у меня совсем нет идей, как его достать. Единственное что мне пришло в голову это попытаться расстрелять этот броневик из трофейной винтовки, но я не знал какая броня у этого аэробайка.