Видимо, мне мало проблем с СБ и аварцами, теперь к ним добавились проблемы с кланом и толпой наёмников меня ищущей. Это СБ где-то там далеко на станции, а клан он здесь. Они местные и это их земля. О месте, где я сейчас живу, знает только Слим и как бы он меня не сдал. Вряд ли конечно. Вот только по дурацкому совпадению этот урод меня видел в магазине вместе с ним. Допроса с пристрастием Слим не выдержит и сразу всё выложит. Вывод? Нужно оттуда как можно быстрей уходить. Кроме того в магазине у Слима мне тоже больше нельзя появляться.
Вопрос был только один. Куда мне переселяться?
За последние два дня я потерял оба места для жилья, что у меня были, и у меня не было больше вариантов, где можно спокойно обустроиться. Нужно срочно искать новое место, куда переселиться, а лучше два. Теперь мне стала понятна реакция охранников, похоже, они узнали о заказе на меня и решили по легкому заработать денег. Покрутив в голове, где мне можно переночевать сегодня, понял, что ничего кроме посёлка для молодёжи мне в голову не приходит, придётся пока обосноваться там.
Потом ещё подберу себе, что-нибудь в городе. Кроме того можно перебраться в другой город. Их на планете было три, но это так на будущее. В посёлке нет воды, и мне будут нужны сухие пайки. Значит, летим в магазин. Мне нужны большие ёмкости под воду и сухие пайки. Мой любимый продавец был на месте и сходу спросил, что я хочу. Ну, я с ходу и ответил, что мне нужны большие ёмкости под воду. Он мне предложил большие пластиковые канистры под воду.
Они пустые, удобно складывались, почти не занимали места и помещались в рюкзаке. Купил обе за сто пятьдесят кредов. В принципе он просил двести, и мне не особо хотелось торговаться, но здесь было так принято и пришлось торговаться. Сухие пайки я решил брать не простые, а офицерские, однако ними возникла проблема. В магазине он остался всего один, а я собирался взять как минимум десяток, если бы они влезли в рюкзак конечно. Продавец, желая мне помочь, связался с другим магазином и уточнил, есть они у них в наличии или нет, после чего дал мне не визитку этого магазина и сильно извинялся, что у них получилась такая накладка с ними.
В аэробайке я ввёл координаты магазина с визитки и аэробайк полетел к нему. Сам же решил посмотреть, что это за магазин в сети, оказалось, что это вроде местного бутика. В основном в нём продавались разные сорта вина, производящиеся здесь на планете.