Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В любой другой ситуации это обращение он бы не употребил, но тут сам Бог велел выкручиваться из ситуации.

- Марк, я не буду тебя позорить и подрывать твою так называемую репутацию перед явно более старшими дружками. Можешь идти спокойно трахаться дальше или что вы там делаете, просто на оставшуюся сумму на твоей карточке, ты вызываешь сюда клининговую службу, чтобы в итоге здесь все блестело. Не хватит на их услуги, проси у друзей. Ну или берешь сам швабру и вычищаешь все до блеска. Можно с хлоркой. Она вонючая, но эффективная.

- А ты все равно останешься здесь?

- А что и в моей комнате трахаются?!

- Нет, ты что! Да и мы в карты играем.

- Ну, слава Богу, - встаю с дивана и иду в сторону кабинета.

- Я все уберу, - оборачиваюсь к гаденышу.

- Ты же понимаешь, что больше ты сюда никого не приведешь и следующий месяц без денег?

- Вообще без денег?

- Почти. Если ты забыл- следующий месяц январь, половину из которого люди отдыхают, то есть бухают, а потом у тебя экзамены. Не бойся, я тебе дам деньги на проезд.

- Тебе сорока нет, а ведешь себя как старый зануда!

Смотрю на него и понимаю, что ничего не буду говорить в ответ, может в чем-то он и прав. По крайней мере ощущаю я себя лет на пятьдесят, как минимум. Открываю дверь и захожу в кабинет. Сажусь в кресло и включаю электрический камин. Не знаю почему, но мне нравится на него смотреть, чем-то он меня успокаивает. Наливаю себе в бокал виски и медленными глотками пью алкоголь. Для матери я теперь полный трезвенник, знала бы она, что меня однажды чуть не грохнули, когда напился на очередную годовщину Вериной смерти.

С тех пор и подавно почти не пью, но вот сегодня почему-то захотелось.

Смотрю на стены с темно-коричневыми обоями и не понимаю, на кой черт сделал такой темный кабинет и зачем мне вообще весь этот огромный дом. Мне даже обойти его некогда. Мне вообще здесь жить некогда, разве что спать.

Интересная штука жизнь, когда было мало денег и даже, когда мы еле-еле сводили концы с концами, живши в коммуналке с местными алкашами, я оказывается был по-настоящему счастлив.

Вот так просто, мечтая о покупке новой кровати и квартиры мы были счастливы. А сейчас это все есть, денег до хера, хоть жопой жуй, а счастья нет, да какого счастья, вообще ничего нет. Пусто, все просто пусто. Чем больше пью, тем еще больше понимаю, что меня это все окончательно достало. Может и прав был когда-то Марк, зачем столько работать, если не жить? Только беда в том, что у меня и жизни-то нет, работа и есть жизнь.