Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Марк берет упаковку, разворачивает и тут же выпучивает глаза.

- Это мобильник?

- Да. Нам так будет проще и спокойнее. Да и мало ли чего случится, ты мне сразу позвонить сможешь.

- А у нас ни у кого в классе нет телефона.

- Ну значит будешь первым. Телефоном особо не святи. Мне не жалко, просто люди всякие бывают. Звони по надобности, договорились? Разберешься с инструкцией?

- Да! -восторженно произносит пацан. - Спасибо, мне никто ничего не дарил. Никогда.

Не хочу слышать его историю, я итак ее знаю.

С первого дня жизни в доме малютки, ни отца, ни матери. Никого. Черт, не хочу никого жалеть, ни себя, ни его. Достало все.

- Ладно, Марк, давай не грустить, да?

- Ага. Спасибо.

Вроде бы все относительно наладилось, с Марком мы не то чтобы друзья, но и не враги, чему я несказанно рад. Пацан оказался на редкость смышлёным и самостоятельным. В помощницах мы действительно не нуждались. Я по-прежнему почти все время работал, на ссоры у нас просто не было времени.

Да и Марк, как оказалось, совсем не конфликтный ребенок, несмотря на то, что всю свою жизнь провел в детдоме. Все было вполне нормально, ровно до того момента, как я не обнаружил Марка дома.

Когда приходишь вечером домой, постоянно наблюдая одну и ту же картину в виде смотрящего телевизор ребенка, и тут его не обнаруживаешь на том самом месте, как-то сразу в голову лезут дурные мысли. Огляделся вокруг, но ничего странного не заметил. Стал звонить на мобильный, но абонент не доступен.

Бл*дь, да что за жизнь такая. Надеваю обратно куртку и иду на улицу, сам не знаю куда. К ментам глупо, да и не примут они никакую заяву. Рано еще. Иду, даже не смотрю под ноги, голова не соображает. Не знаю с чего вдруг туда понесли ноги, но зашел я на детскую площадку прямо напротив наших окон. Какое же я испытал облегчение, когда на скамейке увидел Марка, словами не передать. Главное не сорваться, Озеров. Ну подумаешь захотел пацан подышать воздухом, с кем не бывает.
Подхожу ближе, стараясь не испугать его.

- Марк, что ты здесь делаешь?

- На качелях катался, - шмыгая носом, утирая слезы, произносит Марк.

- Так накатался, что теперь вовсю ревешь?! Что случилось? – убираю руку от лица ребенка. - Ты из-за фингала ревешь?

- Нет.

- А из-за чего? Что вообще случилось, что ты сидишь здесь один в такое время? – молчит!

- Не хотел идти домой, мне страшно.