На изломе чувств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прихожу вечером в свою комнату и херачу по ней, что есть сил. Вот и сейчас хочется бросить эту яичницу к чертовой матери и помахать кулаками. Но не брошу, в который раз стерплю и накормлю ребенка.
- А ты пленку сверху яиц снимаешь? Я их не люблю, они похожи на сопли, сними, пожалуйста.
- Не поверишь, я их тоже не люблю, - усмехаюсь сам себе, мы похожи не только внешне.
Снимаю белок с желтков и жду. Нет, не яичницы, а хрен знает чего. Я не знаю как вести себя с этим пацаном, он мне чужой, как бы я ни пытался себя уговорить, мне даже трудно с ним разговаривать, да собственно и некогда.
- Я тебе совсем не нравлюсь, да? - вот тебе и на, пацан не так уж и глуп.
- Дело не в симпатии, Марк. Просто тяжело это все, знаешь, всему свое время. Прости, но я не могу проводить с тобой так много времени, как это делала Вера, отсюда нам сложно найти точки соприкосновения, понимаешь?
- Понимаю, ты работаешь почти все время, чтобы у нас были деньги. Но если ты так много работаешь, то зачем тогда жить?
- Чтобы хорошо жить надо сначала эти деньги заработать, а только потом хорошо жить на эти же бумажки, да и пока ты молод надо делать то, чего уже физически не сможешь делать в те же пятьдесят.
- Ну пятьдесят это уже старик.
- Посмотрим, что ты скажешь в пятьдесят. Колбасу вареную будешь?
- Буду.
- Как дела в школе?
- Нормально, - точно ненормально, не стал бы с запинкой отвечать, но и лезть к нему не хочу, я в психологи не нанимался.
- Ты уверен, что тебе не нужна нянька?
- Уверен. Зачем нам какая-то тетка, я итак себе хлеб с колбасой могу отрезать.
- Проблема в том, Марк, что на одной колбасе далеко не убежишь. Ладно, с едой разберемся. Только давай договоримся, если что-то случится или в школе обижают, ты мне скажешь, ясно?
- Хорошо. Там скоро яичница?
- Скоро.
***
В кой-то веки выбрался домой пораньше. Пусть не сын, но день рождения надо все-таки отпраздновать. Он, наверное, и тортов за всю свою жизнь никогда не ел. За прошедшие три месяца совместной жизни я понял, что, так или иначе, хочу наладить с ним хоть какие-то отношения, в голове набатом так и звучало «так хотела Вера».
- А чего ты так рано?
- У тебя же день рождения сегодня, вот и рано. Держи торт.
- Класс, спасибо. Я чайник поставлю?"
"- Подожди. Торт быстро съешь и на следующий день о нем не вспомнишь, держи свой подарок, -протягиваю пацану телефон.