Наталья Юнина — «На изломе чувств»: читать онлайн бесплатно полную версию

На изломе чувств читать онлайн

Обложка книги На изломе чувств
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наталья Юнина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прихожу вечером в свою комнату и херачу по ней, что есть сил. Вот и сейчас хочется бросить эту яичницу к чертовой матери и помахать кулаками. Но не брошу, в который раз стерплю и накормлю ребенка.

- А ты пленку сверху яиц снимаешь? Я их не люблю, они похожи на сопли, сними, пожалуйста.

- Не поверишь, я их тоже не люблю, - усмехаюсь сам себе, мы похожи не только внешне.

Снимаю белок с желтков и жду. Нет, не яичницы, а хрен знает чего. Я не знаю как вести себя с этим пацаном, он мне чужой, как бы я ни пытался себя уговорить, мне даже трудно с ним разговаривать, да собственно и некогда.

- Я тебе совсем не нравлюсь, да? - вот тебе и на, пацан не так уж и глуп.

- Дело не в симпатии, Марк. Просто тяжело это все, знаешь, всему свое время. Прости, но я не могу проводить с тобой так много времени, как это делала Вера, отсюда нам сложно найти точки соприкосновения, понимаешь?

- Понимаю, ты работаешь почти все время, чтобы у нас были деньги. Но если ты так много работаешь, то зачем тогда жить?

- Чтобы хорошо жить надо сначала эти деньги заработать, а только потом хорошо жить на эти же бумажки, да и пока ты молод надо делать то, чего уже физически не сможешь делать в те же пятьдесят.

- Ну пятьдесят это уже старик.

- Посмотрим, что ты скажешь в пятьдесят. Колбасу вареную будешь?

- Буду.

- Как дела в школе?

- Нормально, - точно ненормально, не стал бы с запинкой отвечать, но и лезть к нему не хочу, я в психологи не нанимался.

- Ты уверен, что тебе не нужна нянька?

- Уверен. Зачем нам какая-то тетка, я итак себе хлеб с колбасой могу отрезать.

- Проблема в том, Марк, что на одной колбасе далеко не убежишь. Ладно, с едой разберемся. Только давай договоримся, если что-то случится или в школе обижают, ты мне скажешь, ясно?

- Хорошо. Там скоро яичница?

- Скоро.

***

В кой-то веки выбрался домой пораньше. Пусть не сын, но день рождения надо все-таки отпраздновать. Он, наверное, и тортов за всю свою жизнь никогда не ел. За прошедшие три месяца совместной жизни я понял, что, так или иначе, хочу наладить с ним хоть какие-то отношения, в голове набатом так и звучало «так хотела Вера».

По дороге все же купил большой торт и поехал домой. Когда Марк увидел меня на пороге, сразу изменился в лице.

- А чего ты так рано?

- У тебя же день рождения сегодня, вот и рано. Держи торт.

- Класс, спасибо. Я чайник поставлю?"

"- Подожди. Торт быстро съешь и на следующий день о нем не вспомнишь, держи свой подарок, -протягиваю пацану телефон.