Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вик, на будущее-никогда не лезь в мужские дела.

— Ты издеваешься?! Вы ввязались в какую-то криминальную разборку, а я должна суп спокойненько варить?! У меня и так никого нет кроме вас. Вот что теперь с вами будет?

— Ничего, глупышка, — фиксируя пластырь, с легкостью произносит Олег. — Я тебе клянусь чем хочешь, что мы не ввязывались ни в какой криминал. Мы ведем свои дела честно, так как это только возможно. К сожалению, так делают не все. И с Максом все будет в порядке, его осматривал врач, я всего лишь делаю то, что он мне сказал.

Все нормально, Вик. Правда. Несколько дней и он будет в строю.

— Правда?

— Абсолютно. А теперь довари все-таки суп, а потом можешь жалеть своего брата сколько душе угодно. В глубине души он этого хочет. Только цыц, — поднимается с колен, поправляя брюки и с улыбкой смотрит на мною почищенный картофель. — Суп можешь не солить.

— Почему?

— Вполне достаточно просоленного твоими слезами картофеля, — подмигивает и выходит из кухни. А я в очередной раз остаюсь наедине со своими мыслями.

Глава 4

Если бы еще недавно мне сказали, что моя жизнь перевернется на сто восемьдесят градусов-я бы ни за что в это не поверила. Все получилось ровным счетом как в кино, жаль без романтического уклона. Через несколько месяцев после не самого радужного события в жизни Максима, да и в моей тоже, он просто поставил меня перед фактом-теперь мы богаты. Не знаю, что именно брат вкладывал в это слово, но когда он привел меня в нашу новую квартиру, у меня почти отвисла челюсть.

Огромная четырехкомнатная квартира со специально оборудованной спортивной комнатой. Даже сейчас, спустя полгода не могу привыкнуть, что живу как королева. Нравится ли мне эта роскошь? Безусловно, да. Вот только факт того, что с приходом больших денег в нашу жизнь, я практически перестала видеть брата и Олега, меня бесконечно удручал. Я и раньше-то видела их нечасто. А теперь и подавно. Со временем большие деньги не казались таким уж приятным бонусом.
Да, в школе все изменилось, только почему-то временами казалось, что я стала еще более одинокой, чем была. Если бы не Тоша, от тоски можно было бы сразу отправиться в мир иной. А предстоящие выпускные экзамены и приезд нашей тетки-цербера еще больше снижали градус моего настроения."

"Нет, на самом деле не такая уж она и плохая, какой ее считает мой брат. В конце концов, если бы не она, то мы бы задержались в детском доме не на год, а значительно больше.