Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот Олег рассматривает меня как неведомую зверушку. — Значит так, — перекидывая полотенце через плечо начинает Олег. — Какого лешего ты за мной поехала, мы опустим. Но раз приехала, иди готовь суп.

— Что?

— Иди готовь бульон, вот что. И чтобы макароны в супе были не переварены, твой братец та еще задница в еде.

— Во-первых, вермишель, а во-вторых, мы поедем к Максиму? — Олег закатывает глаза и шумно выдыхает.

— Обязательно. Сваришь суп и сразу поедем.

— Честно?

— Честнее не бывает.

— А что это за квартира? — снимая туфли, интересуюсь я.

— Кухня прямо по коридору и направо. Все, я занят. Иди, — игнорируя мой вопрос, молча разворачивается и заходит в одну из комнат.

В холодильнике оказалось достаточно много продуктов, не то, что у нас. Достала курицу и поставила варить бульон. А вот вермишели так и не нашла. Пошла в сторону комнаты, куда зашел Олег, без какого-либо стеснения открыла дверь и встала как вкопанная. Мой брат лежит на кровати, а Олег, склонившись над ним, обрабатывает рану на правом боку.

— Вика, разве супчик уже готов? — невозмутимо интересуется Олег.

— Ну я же просил, на хрена ты ее привел сюда? — корчит лицо Максим, когда Олег чем-то поливает бинт.

— Это не я, она за мной следила.

— Максим, как же так? — подхожу к брату и сажусь рядом с кроватью на колени. И вправду, на лице синяки, и не только на лице. — Ты все это время был здесь?

— Да, зая, здесь.

— Почему не в больнице?!

— Потому что ножевое ранение может вызвать массу вопросов. Вик, все хорошо, правда.

— Вообще зашибись! Кто это сделал? Вы во что-то ввязались, да?!

— Нет.

Все хорошо, со всеми бывает. Я тебя прошу выйди отсюда, зайди попозже, — смотрю на его рану, из которой, кажется, сочится кровь и понимаю, что меня начинает подташнивать. Олег же демонстративно цыкая, продолжает с невозмутимым лицом обрабатывать рану.

— Может мне помочь? Давайте вызовем врача!

— Нет, я вполне справляюсь сам. Не хватало еще, чтобы тебя здесь стошнило. Тебе сказано иди вари суп, — вполне серьезным голосом говорит Олег.

 — Я сказал иди, Вика, — повторяет Олег, сверля меня взглядом.

Не знаю, что на меня подействовало, то ли просящий взгляд Максима, то ли не очень доброжелательное лицо Олега, но я вышла, как и сказали оба.

***

Все же не найдя вермишель, чищу картофель, а у самой слезы текут так, как будто это поляна лука. Абсолютно нескончаемый поток соленых капель так застилают глаза, что я уже напрочь ничего не вижу. Только когда вернулась на кухню, осознала насколько все серьезно.