Наталья Юнина — «Мое личное (не) счастье»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мое личное (не) счастье читать онлайн

Обложка книги Мое личное (не) счастье
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если Максим уплыл бы на свободу через год, то я бы так и осталась куковать с вечно спущенными колготками и хроническими соплями вплоть до совершеннолетия, ибо никто бы ему не отдал такую мелочь как я. Так что, при любом раскладе тетю Аллу надо поблагодарить. К тому же, «воспитывала» она нас недолго. Когда мне стукнуло семь тетя отправилась обратно в свой городок залатывать разбитое сердечко своего только что разведенного сына. Надо отдать ей должное-жизнью нашей интересовалась, но особо не вмешивалась, разве что по телефону изредка промывала мозги Максиму и частенько грозилась приехать.

Но к счастью, делала это исключительно редко и на считанные дни. Вот только в этот раз похоже надолго и отвертеться уже не получится.

— Вик, ну не дуйся. Не могу я тебя оставить одну на две недели. К тому же экзамены эти. Тетка тебе хотя бы готовить будет, следить. Ну, господи, чего я тебе объясняю, как маленькой?

— Если не маленькая, то оставь меня одну. Квартиру я не спалю, тем более тут противопожарная система, а еду сама себе приготовлю.

Вкусную, а не ее молочный суп. Раньше ты оставлял меня одну и ничего. К тому же может Олег придет пару раз посмотреть, что у меня и как. Я справлюсь.

— Раньше было всего на пару дней, и никакой Олег не придет. У него и так хватает дел. Все, это больше не обсуждается, — присаживается ко мне на кровать и убирает с колен Тошу. — Во-первых, я просил тебя не пускать кота на кровать и прекрати его таскать повсюду с собой.

А, во-вторых, пойми, мне так будет спокойнее. Ну не смотри ты на меня так, пожалуйста.

— Не буду. Нам в дверь звонят, кажется, я даже знаю кто именно.

— Тогда натягивай улыбку и пойдем ее встречать.

Максим выходит первым из комнаты, в очередной раз зло посмотрев на кота. Он так и не простил Олегу его пушистый подарок. Вопрос почему он ему не особо рад, остается для меня загадкой и по сей день.

— Пойдем, Тошик, встречать цербершу. Только не писай ей в тапки, она потом тебя ими задавит как таракана.

Встаю с кровати и нехотя иду в прихожую. Издалека вижу недовольное лицо тети Аллы. Та осмотрела меня задумчивым взглядом, спасибо, что не презрительным, молча прошла в гостиную и с противным цоканьем начала осматривать квартиру. Так и хочется сказать «завидуй молча» без противного звука, вылетающего из ее рта, но Максим одарил меня таким взглядом, что я вовремя прикусила язык.