Оливия Лейк — «Мой бывший муж»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой бывший муж читать онлайн

Обложка книги Мой бывший муж
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Я не хотел терять семью, но не знал, как удержать! Меня так злило это, что налет цивилизованности смыло напрочь. Я лишился Мальвины своей, и в отместку сердце ее разорвал. Я не хотел быть один в долине потерянных душ. Эгоистично, да, но я всегда был эгоистом.» (В)«Вадим был моим мужем, но увлекся другой. Кричал, что любит, но явился домой с недвусмысленными следами измены. Не хотел терять семью, но ушел. Не собирался разводиться, но адвокаты вовсю готовят документы. Да, я желала бы встретиться с его любовницей! Посмотреть на этот «чудесный» экземпляр.» (Е)Есть ли жизнь после развода? Катя Полонская упорно ищет ответ на этот вопрос. Начать самой зарабатывать, вырастить дочь, разлюбить неверного мужа – цели номер один. Только Вадим Полонский имеет на все свое мнение и исчезать из жизни бывшей жены не собирается!Простить нельзя, забыть? Простить, нельзя забыть? Сложные вопросы и сложные ответы. Боль, разлука, страсть, любовь. Победит сильнейший.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не та ли эта девушка, с которой Вадим переспал в отместку? О-оо… Я была ошеломлена. Расспрашивать дальше, естественно, не стала: Дине даже через столько лет тяжело вспоминать. И тем более ей не стоит знать, что Максим Барсов был со мной, как мужчина с женщиной. Никто никому ничего не должен, но если я могу не делать человеку больно, я не буду.

Советов ей давать не стала. Со своей жизнью разобраться не могу, куда уж в чужую лезть, но выслушать – всегда выслушаю. Хороших людей в окружении много не бывает.

Этой ночью я плохо спала, а проснулась от тягостного дискомфорта, словно выпила лишнего.

Срочно на воздух захотелось. Я поднялась, к Нике заглянула – дочь в темный час спала котенком. Прошла в свое маленькое место силы. В этой квартире все было нашим, общим, семейным. Я могла убрать снимки и перекрасить стены, но память осталась. Дом хранил ее. А лоджия – моя личная отдушина от быта. Здесь мне хорошо думалось.

Я зажгла свет и распахнула окно, впуская острую прохладу. Ночь пахла зимой, а никак не началом апреля.

Закуталась в плед, вдыхая ароматы улицы, звуки в себя впитывая. Я обожала гулять ночью, качаться на качелях, смотреть на темную воду в пруду. А сейчас выйти не могла. Не то время, не те возможности.

Из складок вытащила письмо Вадима. Оно пролежало в тумбе почти два месяца. Долго. Я не решалась вскрыть его. В себе сначала разобраться хотела: в своих чувствах, мыслях, желаниях. Но, кажется, все запуталось еще больше. А это письмо – прошлое. Его нужно открыть и отпустить.

Здравствуй, Катя

Я много думал, что написать, как объяснить свой поступок.

Предательство невозможно оправдать, и я не буду пытаться. Его нельзя забыть. И, вероятно, простить. Ты не захочешь слушать и читать о нем, но, надеюсь, прочтешь, что я чувствовал, когда терял тебя, нашу любовь, наш дом, семью, себя…

Меня скрутило от омерзения к себе, когда понял фатальность своего поступка. Я вывалился в грязи и поехал к тебе. В меня въелся дух предательства: я пытался забить его оправданиями, придумывал их на ходу. Но не для тебя, для самого себя.

Меня рвало понимание, что я все потерял и везде опоздал. И я увидел тебя… Я знал, что ты не примешь мужа-предателя, но когда увидел твои глаза, понял: в них мой приговор.

С ним невозможно было смириться! Я виноват. Я это знал, но не желал признавать! Легче было винить и тебя тоже: я сделал это, потому что ты не удержала меня. Какая это лютая глупость, понял спустя время…

В этот раз писал от первого лица и, мне казалось, что я слышу Вадима.

Подбор книги