Василий Седой — «Командир 2 Война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир 2 Война читать онлайн

Обложка книги Командир 2 Война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На самом деле я ещё когда услышал про значительные запасы готовых платформ под производство КВ, задумался, так ли нужны мне эти танки.

Нет, понятно, что нужны, но можно обойтись и суррогатом в виде самоходок. Вот вообще не принципиальный вопрос, главное, чтобы броня была покрепче, да пушка калибром побольше. Ведь в планах у меня для достижения успеха на отдельно взятом участке фронта тупо реализовать сказанные в прошлом мире слова про количество артиллерийских стволов на километр фронта. КВ–2 нужны были только в виде мобильной артиллерии, а значит, самоходоки подойдут ничуть не хуже.

Только придётся при планировании учитывать отсутствие поворачивающейся на триста шестьдесят градусов башни, но это меньшее из зол, главное, чтобы у нас вообще была техника.

Собственно, такая реализация подойдёт и для бронетранспортеров тоже, но там есть свои нюансы, которые можно решить засчёт станка, на который будет установлен крупнокалиберный пулемёт, ну или зенитное орудие. В последнем случае и вовсе вопрос только в креплении уже готового изделия.

В общем, когда, послушав разговоры руководителей ни о чем, а скорее, их жалобы на тяжелую жизнь, я вывалил на собравшихся все вышеперечисленные задумки, народ поначалу притих, а потом забурлил, будто им куда-то там дрожжей подсыпали. Споры начались, как в будущем (если оно наступит) в Думе, но без мордобития и более конструктивные.

В итоге я понял, что у меня есть все шансы насытить свою дивизию техникой целиком и полностью.

Нет, понятно, что проблемы были, есть и будут, но они уже не казались такими уж неразрешимыми.

Интересно получилось с личным составом. Жданов почему-то решил, что это подразделение должно состоять главным образом из коммунистов, соответственно, и народ погнал к нам, кинув клич среди этой братии."

"Так-то я был не против, но только в отношении рядового состава, с командирами все было не так. Здесь мне было ровно параллельно, коммунист человек или беспартийный, главное — профессионализм и желание учиться воевать по-новому.

Более того, если был выбор взять к себе хулигана или напрочь серьёзного человека, напитанного пропагандой по самые уши, я останавливал свой выбор именно на хулигане.

С рядовым составом тоже вредничал. Понятно, что в спецчасти осназа, разведку или в снайперы отбирался отдельный контингент, и этот отбор был более чем жёсткий. Но и в другие части дивизии абы кого не брали.