Анна Бигси — «Исцелю тебя любовью (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцелю тебя любовью (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцелю тебя любовью (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голове складывается пазл нашей жизни. Как я сам не догадался, зная своих родителей? Идиот! Теперь понимаю, как все было на самом деле. Но не понимаю почему. Почему Ветка не рассказала мне сразу? Почему позволила разрушить нашу любовь? Почему даже не попыталась услышать мое мнение? Я не могу ее винить. Виноваты всегда оба. Но мужчина априори больше. Я должен был почувствовать, но какое там...

Я ради Ветки, ради нас готов был горы свернуть. Но нет. Я ничего не свернул. Мало того, вообще ничего не замечал.

Жил в своем каком-то придуманном мире с шорами на глазах, пока любимая женщина была рядом и страдала. Ребенка потеряла и переживала все это одна. А я, блядь, играл в хоккей. Это пиздец какой-то. Как жить-то с этим?

Останавливаюсь и ерошу влажные от дождя волосы. Мой мир рушится до основания. Теряю точку опоры. Дезориентирует. Не понимаю, что мне делать дальше. Как разрулить все это.

Злость постепенно сходит на нет, остаются опустошенность и огромная дыра в груди от предательства.

Двойного. Сложно это принять, но разве у меня есть выбор? Психануть и разрушить все, что у меня есть? Ради чего? Обиды? Гордости? Мужского самолюбия? Ну уж нет. Вертел я это все... Я побывал на самом дне. Я побывал в аду. И возвращаться туда не намерен.

Надо как-то грамотно вывозить. И так, чтобы обошлось малой кровью. Раздувать конфликт не имеет смысла, но серьезно поговорить придется с обеими. Две мои любимые женщины — мать и Ветка. Каждая, конечно, хотела как лучше, а получилось, как всегда.

Устало качаю головой. Можно как-то без самодеятельности, а?"

"Ах, да, еще одно. Жена. Еще один гештальт, который давно надо было закрыть, но все руки не доходили. Куда важнее казалось восстановиться. Но оказалось, показалось. Достаю телефон и звоню Кире. Договориться о встрече труда не составляет. Сбрасываю звонок и еду в кафе.

— Привет. — Кира появляется через десять минут.

— Здравствуй, — усмехаюсь, окидывая ее взглядом. Не могу понять, что меня привлекло в ней когда-то? Ни одной зацепки же.

Полная противоположность Ветки.

— Как ты? — Она присаживается напротив и кладет руки на стол. Замечаю, что кольцо не носит. Тем лучше.

— Я лучше всех, как видишь, — развожу руки в стороны. — Ты зачем приходила?

Кира наклоняет голову набок и несколько секунд просто меня рассматривает.

— Я хотела предложить тебе начать все сначала, — все же изрекает она.

— Зачем? — недоуменно отшатываюсь.