Исцелю тебя любовью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Да и вообще считала ее непробиваемой, никогда не признающей свои ошибки, а сейчас взглянула по-новому.
— Ирина Борисовна, я все понимаю и не сержусь на вас, — с улыбкой отвечаю.
Удивительно, но и правда не испытываю негативных эмоций. Нет во мне ни ненависти, ни злости. Я давно смирилась и приняла эту женщину такой, какая она есть. Вопреки всему. Со всеми достоинствами и недостатками. Она мать моего любимого мужчины. Безусловно, любимая. Все остальное мелочи.
— Я рада, что мы, наконец, поговорили. — Ирина Борисовна хлопает мне по руке.
— Да, я тоже. Спасибо вам.
— За что?
— За откровенность.
— Ладно, хватит. Хорошего понемножку, — усмехается она. — Пойдем чаю, что ли, попьем.
— Спасибо, не хочу... — вздыхаю я. Настроения нет совсем.
— Пойдем-пойдем, нечего тут одной сидеть и сопли на кулак наматывать. — Ирина Борисовна уверенно подталкивает меня к выходу.
Поддаюсь. Нет у меня сил сопротивляться.
— Может, вы и правы, — сдаюсь и иду на кухню.
Присаживаюсь за стол и нервно ломаю пальцы.
— Вот, держи. — Ирина Борисовна ставит передо мной чашку с горячим чаем и сладости.
Сама садится напротив.
— А хочешь я тебе расскажу, какой Сашка был в детстве? — внезапно предлагает она.
— Очень хочу, — улыбаюсь и делаю небольшой глоток. Чай ароматный. С мятой и чем-то еще. Приятно и вкусно.
— Он всегда был непростым ребенком, — с легкой ностальгией начинает она, а я превращаюсь в слух.
"Она рассказывает много и эмоционально. В мельчайших подробностях. Так, что я явственно представляю все Сашкины шалости. А их было очень много.
Не думала, что когда-то это скажу, но я благодарна этой непростой и противоречивой женщине за поддержку и помощь. Без нее я бы сошла с ума. А еще за то, что заступилась за меня перед Кирой.
Глава 39
Александр
Да сколько можно ждать? Смотр на часы. Мы так на сеанс опоздаем. Чего там Ветка зацепилась? Может что-то случилось? Женщины... качаю головой и еду навстречу. Добираюсь до подъезда, но Ветки так и нет.