Исцелю тебя любовью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Смотрю на ненавистный пандус и собираюсь с мыслями. На самом деле жду, что Ветка выйдет и не придется корячиться. Но чуда не свершается.
Шумно выдыхаю и начинаю борьбу с пандусом, который установили через задницу. С горем пополам справляюсь и еду в подъезд, а затем и в лифт. Выезжаю на своем этаже и сразу замечаю, что дверь в квартиру открыта. Это еще почему? Подъезжаю ближе и слышу голоса. Мама. Кира? Откуда она здесь. Какого хрена здесь вообще творится?
— А вы рассказали своему сыну, что это вы заставили ее бросить его?
Чего? Не верю своим ушам.
— Откуда ты об этом знаешь? — Вопрос матери разбивает все сомнения вдребезги.
— Какое это имеет значение? Слышала ваш разговор с мужем...
Еще и отец. Какой же я идиот. Злость вскипает мгновенно и разносится по венам вместе с кровью. Решительно распахиваю дверь и въезжаю в квартиру. Света сидит на полу. Поднимает на меня глаза, но я еду мимо. К ней у меня тоже много вопросов.
— Мам? Это правда? — рычу и сжимаю кулаки так, что белеют костяшки.
— Счастливо оставаться. — Кира обворожительно улыбается, но я даже не замечаю ее. Для меня ее не существует сейчас.
— Мам, я задал вопрос, — холодно повторяю я. Хочу услышать ответ лично от нее. — То, что сказала Кира, правда?
— Да, Саш, это правда, — спокойно отвечает мама. — Прости меня, сын.
Так просто. Сломала мою жизнь. Убила меня. А Ветка: как она могла?
— Света? — с горечью произношу и разворачиваюсь к ней.
Плачет навзрыд, даже губы дрожат. Хочется обнять, прижать к себе и успокоить. Но я не собираюсь этого делать. Не сейчас. Во мне столько намешано, что могу просто взорваться.
— Саш, выслушай меня, пожалуйста. — Ветка делает шаг ко мне, но я выставляю вперед руку, не давая приблизиться.
— Не сейчас.
Расталкиваю и еду к двери.
— Саш, ты куда?
— Подышать.
— Я тебя не отпущу.
Преграждает путь, но одного взгляда достаточно, чтобы Ветка отступила.
Качусь по улице без какой-либо определенной цели. Просто еду вперед, пытаясь сбежать от себя и боли, что разрастается внутри. Погода стремительно портится, и начинает накрапывать дождь, но я даже не замечаю этого. Мне не холодно, в груди горит от ярости. Как все это могло вообще случиться? Почему? За что?
Все сильнее толкаю колеса и стискиваю зубы что есть сил.