Анна Бигси — «Исцелю тебя любовью (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцелю тебя любовью (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцелю тебя любовью (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мне 20 лет, я жить хочу, а не памперсы менять собственному мужу. — Ты просто не любишь его... Я была бы рада быть с ним с любым, больным, здоровым — все равно, лишь бы с ним. А сейчас стою в свадебном платье, готовясь стать женой другого. — Вы правы, не люблю, и он меня не любит, да и не любил никогда. — Зачем тогда замуж за него выходила? — Молодой, перспективный. Красивой жизни хотела... Вы меня осуждаете? — Бог тебе судья... Ко мне зачем пришла? — спрашивая скорее на автомате, а в голове творится полнейший хаос. У меня свадьба через два часа. Новая жизнь и вообще... но на другой чаше весов, что-то гораздо весомее. — Помочь ему хочу... Вот, — Кира кладет на стол лист бумаги. — Это адрес, где он сейчас живет с родителями. Вы нужны ему, очень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смотрю на ненавистный пандус и собираюсь с мыслями. На самом деле жду, что Ветка выйдет и не придется корячиться. Но чуда не свершается.

Шумно выдыхаю и начинаю борьбу с пандусом, который установили через задницу. С горем пополам справляюсь и еду в подъезд, а затем и в лифт. Выезжаю на своем этаже и сразу замечаю, что дверь в квартиру открыта. Это еще почему? Подъезжаю ближе и слышу голоса. Мама. Кира? Откуда она здесь. Какого хрена здесь вообще творится?

— А вы рассказали своему сыну, что это вы заставили ее бросить его?

Чего? Не верю своим ушам.

Этого просто не может быть. Мама бы никогда со мной так не поступила. Она же знала, как я любил Ветку.

— Откуда ты об этом знаешь? — Вопрос матери разбивает все сомнения вдребезги.

— Какое это имеет значение? Слышала ваш разговор с мужем...

Еще и отец. Какой же я идиот. Злость вскипает мгновенно и разносится по венам вместе с кровью. Решительно распахиваю дверь и въезжаю в квартиру. Света сидит на полу. Поднимает на меня глаза, но я еду мимо. К ней у меня тоже много вопросов.

Но не сейчас.

— Мам? Это правда? — рычу и сжимаю кулаки так, что белеют костяшки.

— Счастливо оставаться. — Кира обворожительно улыбается, но я даже не замечаю ее. Для меня ее не существует сейчас.

— Мам, я задал вопрос, — холодно повторяю я. Хочу услышать ответ лично от нее. — То, что сказала Кира, правда?

— Да, Саш, это правда, — спокойно отвечает мама. — Прости меня, сын.

Так просто. Сломала мою жизнь. Убила меня. А Ветка: как она могла?

— Света? — с горечью произношу и разворачиваюсь к ней.

Плачет навзрыд, даже губы дрожат. Хочется обнять, прижать к себе и успокоить. Но я не собираюсь этого делать. Не сейчас. Во мне столько намешано, что могу просто взорваться.

— Саш, выслушай меня, пожалуйста. — Ветка делает шаг ко мне, но я выставляю вперед руку, не давая приблизиться.

— Не сейчас.

Расталкиваю и еду к двери.

— Саш, ты куда?

— Подышать.

— Я тебя не отпущу.

Преграждает путь, но одного взгляда достаточно, чтобы Ветка отступила.

Проезжаю мимо и звучно грохаю дверью. Качу в лифт и на улицу. Быстрее. Подальше от этого дома и женщин.

Качусь по улице без какой-либо определенной цели. Просто еду вперед, пытаясь сбежать от себя и боли, что разрастается внутри. Погода стремительно портится, и начинает накрапывать дождь, но я даже не замечаю этого. Мне не холодно, в груди горит от ярости. Как все это могло вообще случиться? Почему? За что?

Все сильнее толкаю колеса и стискиваю зубы что есть сил.