Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потянул дверь, подозревая, что она будет закрыта, но нет. Открылась без шума и скрипа. Деревянная, массивная — такой если врезать, сразу на встречу с богами отправишься. Прислушался — тишина. Только с улицы раздавались приглушенные голоса, но разобрать, о чем говорят, не получилось."

"Выпустив нити, я направился на поиски хозяев, чтобы понять, кто есть ху и кого надо мочить. Ну, и поесть бы не мешало. Раз сразу не убили, так будьте добры накормить, потому как страдать на голодный желудок я не согласный.

Нос безошибочно привел меня в некое подобие столовой, где стоял стол с едой. Ничего особенного — салат, картошка, отварное мясо, да кувшин с квасом. Не сомневаясь в том, что делаю, я сел и плотно, ну не знаю, считайте, что пообедал. Так как столовых приборов было всего на одного человека, я справедливо решил, что все это богатство для меня. А если нет, да и пофиг.

Поблагодарив неизвестно кого за посланную пищу, я, немного отяжелевший, но вполне себе довольный, отправился на поиск хозяев.

Обойдя большую избу и так никого не найдя, я направился на улицу. Сюрреализм происходящего уже зашкаливал, тем самым подогревая мое любопытство. А все почему? Да потому, что все всем доме я так и не увидел обычных вещей, к которым современный человек настолько привыкает, что перестает замечать. Ну, типа телевизор, душ, уютный туалет. Да блин, тут даже газовую плиту заменяла русская печь! Это куда ж меня занесло? Надеюсь, не в прошлое?

Нет, вы не подумайте, я ничего против не имею, но мне как-то цивилизация больше по душе.

Хотя, в таком месте я бы недельку отдохнул. На рыбалку сходил или по грибы. На сене повалялся и, желательно, не один.

Наружная дверь, в отличие от межкомнатной, повела себя отвратительно, открывшись с мерзким скрипом. Хотя, он тут, возможно, использовался вместо звонка? Логично же, че? Так и враги по-тихому не зайдут и незваные гости дадут время убрать всю пищу со стола, чтобы все не сожрали.

Открывшая моему взгляду картина заставила меня переосмыслить мысли о попаданстве, потому как перед глазами у меня был типичный средневековый городок с орущими животными и бегающими непонятно в чем детьми.

Где-то раздавались звуки кузни, носились куры. Мимо меня прошествовал отряд воинов в кольчугах и остроконечных шлемах. В мою сторону они даже не посмотрели.

Мои попытки заговорить с кем-либо показательно игнорировались. Я и так, и эдак, и туда и сюда- всем было глубоко пофиг.