Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Парочка растяжек со все теми же камнями, только напоенными силой земли — бахнут, и из земли выскочит колючка сантиметров двадцати в длину.
Добежав до присмотренного здания, я принялся опутывать его ловушками, как паук паутиной. Спустя всего пару минут я уже закончил. Почему так быстро? Да потому что я особо не мудрил. Заминировал потолочную балку, раскидал во все стороны камешки со стихиями. Сделал пару растяжек, используя тонкую леску. Ну и под конец прямо перед входом в здание сделал яму метра в три глубиной, а после замаскировал ее щебнем, скрепив его воздухом.
Силы закончились, и я, поднявшись наверх, опять замер в ожидании. Нет, крыша теперь не была для меня ловушкой — с помощью дымного ворона я мог спокойно если не летать, то планировать. Поэтому удрать я точно успею. Невольно вспомнился куда-то пропавший Карыч. Где его носит уже несколько месяцев?
Не буду долго описывать, как все прошло — достаточно сказать, что они продули. Вся их суперская тактика заключалась в том, чтобы рвануть на мои поиски толпой с максимальными щитами и запинать, когда я ослабну.
Часть из них сразу обнулилась на камнях, кто-то влетел в растяжку. Трое рухнули в яму. Пятерых накрыла обрушившаяся балка, а после остальных добил рухнувший на головы дом.
Я к этому времени сидел на крыше другого и, свесив ноги, с удовольствием смотрел, как они самоубиваются. На вопрос — что ж вы так себя не бережете, мне никто не ответил. Оставшиеся несколько человек снес мой пятиметровый огненный ворон, спикировавший на них с прямо неба.
На все у нас ушло полчаса максимум. Все выжили, кроме их достоинства, которое пало смертью храбрых. Сестричек и Хельгу я оставил напоследок, сначала обрушив на них водопад воды с целью помыть, а потом лупанув огнем, устроив им баню с паром. Нагрев был такой, что их артефакты мгновенно потухли. После этого я развеял магию и увидел весьма недовольных и обиженных на весь мир дамочек. Это была победа.
Когда все они — грязные, злые и даже ревущие выползли на свободу, их встречали весь чистый и довольный я и злая как черт Снежана.
Результат тренировки мне понравился. Магия рулит — это точно, но оружие надо тоже при себе иметь. Еще я стал намного сильней, магия творилась легче, внутренний резерв показал себя хорошо, не выходя из-под контроля, поэтому я решил пока его не уменьшать.