Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Мы думали, ты понял причины, по которым мы вынужденно с тобой не общались. Думали, ты действительно повзрослел и можешь вести себя не как избалованный мальчишка. Представь, каково осознавать, что твой брат тебе совсем не брат, а твой потенциальный муж? Тот, кого знаешь всю жизнь, оказывается тем самым единственным. Понять и принять этот факт, осознать его, смириться с ним, со своими эмоциями, чувствами! А ты, вместо того, чтобы помочь во всем этом разобраться, ведешь себя как последняя сволочь!

Даже сейчас в твоем пустом взгляде нет ни капли раскаяния и сожаления.

Тебе действительно плевать на нас? Ты настолько хочешь от нас избавиться? Хочешь, чтобы мы перестали относиться к тебе, как к дорогому и близкому человеку?

Пока она говорила, мою сонливость сдуло точно порывом ветра и я чувствовал, что медленно сатанею. То есть, это значит, я во всем виноват — типичный образчик женской логики! Сама виновата, знает об этом, но принять не может.

Значит, виноватым надо назначить кого-то другого, потому как себя принципы не позволяют.

— Люба-Люба, звезда рутьюба, — покачал я головой. — Как легко выставить злодеем меня, забыв про себя. Не буду напоминать, как я долбился к вам, пытаясь выяснить, что происходит, столкнувшись с вашим полным игнором и равнодушием. Так же я не буду напоминать о том, что когда я был открыт для разговора, вы закрыли передо мной дверь. Я даже не напомню, что когда мы с Ольгой вернулись, вам достаточно было просто обнять меня и порадоваться, что мы выжили.

Нет, об этом говорить и напоминать бесполезно, потому что вы априори правы и уже назначили меня виноватым во всех своих бедах.

С чего вы решили, что можете мне указывать, как жить? С чего вы решили, что мне нужны ваши советы? Приняли за слабость мое хорошее к вам отношение, а так же то, что я вам все спускал с рук? Не думали о том, что мне это может надоесть?

Нет, вам это даже в голову не пришло.

Зачем искать другие пути, если уже есть правильный, конечно же, с вашей точки зрения. Все, что ты сказала — мне неинтересно. Даже сейчас вы предпочли начать общение не с нормального диалога, а с высказывания претензий.

Мое поведение — это не обиды избалованного мальчика, а попытка показать вам, что не все вертится вокруг ваших желаний. Думаете, мне без вас плохо? Ошибаетесь. Неприятно — да, но не плохо.