Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Если я продую, то ты получишь восемь баллов вместо четырех. А если ты, то… — я задумался, — будешь каждое утро в течении недели встречать меня внизу с чашкой горячего кофе в руках. И без подвохов, типа плюнешь в него или подсыпешь слабительного. Все по-честному.
— А нельзя просто выставить баллы?..
— Нет, у меня их более чем достаточно. Поэтому мне нужна моральная компенсация за потраченное время. Хочешь, принимай мои условия, хочешь, нет. И да, прежде чем продолжать, хорошо подумай и запомни — я люблю крепкий кофе с одной ложкой сахара.
Отодвинув обалдевшую дамочку, я пошел к себе на этаж. Не знаю, почему, но силы восстанавливались намного медленней, чем обычно. Раньше минут пяти хватало, чтобы вновь стать бодрым и свежим, а тут прямо совсем плохо. Зайдя к себе, я только и успел раздеться, как рухнул в постель, даже не выключив свет.
Проснулся я по будильнику и совершенно не чувствовал себя отдохнувшим.
Ныряю в себя и застываю в шоке — поглощенные стихии из небольших шаров разрослись до просто нереальных размеров и продолжали медленно увеличиваться! Так это они у меня силы сосут?!!
И что делать? Пытаюсь понять, как это вообще происходит. Кажется, что они это делают всей своей поверхностью. Мысленные команды типа «Стоп, отвали, перестань» — не срабатывают, а посылать на хрен, учитывая предыдущий опыт, я не рискую.
Замечаю, что моя молния свободно носится перед ними и даже в них ныряет. Пробую оторвать от нее кусочек и, растянув, окутать, например, воду. Толку нет. Делаю еще раз и еще, пока вся вода не начинает искриться. Чую, что отток силы уменьшился. Круто!
Дальше по старой схеме. В результате моя основная молния уменьшилась в пять раз, но все стихии были взяты под контроль, перестав расти. За красную я не переживал — восстановится.
Теперь надо было понять, что мне с этим делать. Учитывая, что мне для колдунства нужен был мизер, такие большие источники мне даром не сдались. Вопрос — избавиться от них или все же оставить на всякий случай. Решаю оставить, но жестко следить. Если при использовании созданная клетка ослабнет, то сведу их к минимуму. Интересно, что будет, если я вложу в удар все, что есть?
Мысль интересная, но проверять почему-то было стремно.