Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, учтите, что щит препятствием для шарика не является.

Размер полигона будет увеличен, как и время на выполнение задания. На него вам отводится три часа, по истечению которых выигрывает Гордеев, если к этому времени останется жив и уничтожит не менее двадцати врагов. Так что просто так отсидеться не получится. Стреляй метко — и тебе на всех хватит. Местность — сложная городская застройка, руины.

Десять баллов тому, кто убьет снайпера. Все остальные получат по пять. Смерть — минус два балла.Гордеев, за каждого убитого плюс два балла.

За победу — двадцать. Вопросы есть?

— Фора? — спросил я.

— Десять минут. Физические атаки разрешены любые. Можешь камнями кидаться, бить палками — все, что сможешь приспособить под оружие, тебе разрешено.

— Почему нельзя пользоваться магией?

— Ну, во-первых, по ней тебя легче найти, а во-вторых, выпускать воеводу против воинов и пары витязей неправильно.

А теперь — разобрали оружие, надели считывающие артефакты и построились для проверки!

Экипировавшись, я встал в строй.

М-да, из не пристрелянной винтовки валить шустрых дамочек — тот еще квест. К тому же, в городе, где обзору будут мешать дома. Было бы больше зарядов, засел бы где повыше — и фиг бы они ко мне подошли. А раз так, то мне требуется мобильность. Была бы карта местности, так вообще было бы замечательно, ну, или времени для разведку больше. Но кто ж мне даст такие поблажки…

Получил от Снежаны обойму с шариками. Покрутил их в руке — прозрачные и внутри искорки, и будто током пробивает.

Интересно, если его швырнуть в лоб вон той, корчащей мне рожи дамочке, что будет? Сможет она станцевать нижний брейк без соответствующей музыки? Ладно, их надо беречь. Я про шарики, если что.

Лихо снарядив ружье — на самом деле подсмотрел, как это сделали остальные, потому как с такой конструкцией я раньше не сталкивался, — застыл на низком старте.

Один шарик точно оставлю про запас и если буду чуять, что могу попасть в плен или меня могут грохнуть — застрелюсь врагам назло, лишив их баллов.

Вот такая я мстительная сволочь. Врагу не сдается наш гордый Варяг и все такое.

— Гордеев, вперед, время пошло, -скомандовала мастер-офицер, и я рванул вперед, понятия не имея, куда.

Сразу после пересечения туманной границы полигона передо мной предстал эдакий постапокалипсис в отдельно взятой локации. Интересно, как они это все время создают? Это же не иллюзия или что-то еще — все вполне материально.