Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне вдруг кстати вспомнилось — они же говорили, что мой хрен знает сколько раз пра- был первым мужиком-магом, а Лихобор утверждал, что последним. Ничего не понимаю. Какая-то мутная история с этим первенством. Но не суть.

А вот что действительно важно — что вода, находясь внутри меня, полностью соответствовала описанию источников девушек, с одним только нюансом — она не восстанавливалась. То есть, если они магичили, пока источник не показывал дно, то потом отдыхали — и снова могли магичить, восстановив эфир, а вот у меня всё обстояло иначе.

Вода заканчивалась — и ее снова надо было набирать снаружи. Причем, если высушить ее полностью, то надо сначала смешать физическую с магической и только тогда впитывать. Но если внутри оставалась хоть капля из запаса, то можно было восполнить ее физической. Впитать в себя магический урон не получалось. То есть, если в меня запустят эфирной сосулькой, то могут пробить на хрен, но если кинут физической, я ее вполне могу впитать.

Была еще одна интересная плюшка — расход был минимальным.

То есть, я из всего лишь одной капли воды мог сотворить огромный торнадо. Правда, потом рухну без сил, но запас от этого не уменьшится.

Ну, и что касается моей силы, как таковой, то откуда она берется и как ее контролировать, было по-прежнему непонятно.

И вот теперь мы со Снежаной пытались впитать в меня воздух, потому как с землей проблем не возникло — я, сосредоточившись, сразу ее принял, и как это работает, мы разобрались быстро. А с воздухом был затык, потому как на физическую его часть я никак воздействовать не мог.

Она, правда, предложила взять его из легких, но как можно взять то, чего не видишь? В общем, промучились мы где-то час, пока мне не пришла в голову идея смешать свой дым с ее воздухом. Втягивать в себя эту гадость не хотелось, поэтому я разбавил ее максимально. Сразу получилось, но почему-то было гадкое ощущение.

И самое поганое, что я воздух внутри себя вроде и стал чувствовать, но вот управлять им почему-то получалось с трудом, и силы на это уходило намного больше.

Правда, удары были классическими, то есть, без всякого дыма.

Рискнув, я увеличил его концентрацию внутри себя — и сразу стало легче. К тому же, добавилась возможность лупить не просто воздухом, а сразу выпускать дым. Отличный вариант маскировки в трудной ситуации.

После этого я окончательно обессилел, и эксперименты с огнем мы решили отложить на потом, потому как мне бы с этими открывшимися возможностями разобраться.

Подбор книги