Его Величество бомж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Напоследок, всё-таки, уточняю,
— Берти, ты понял, что я не хочу тебя потерять? И с твоей роднёй ничего не случится до седьмого колена, если кто-нибудь другой, конечно, не напросится.
— Понял, моя Великодушная, — подтверждает и, как обычно, целует руки.
— Вот сюда! — указываю пальчиком на щёку, — он тут же принимается целовать в указанное место, а я добавляю, словно припечатываю, — когда вернусь, хочу видеть моего избранного герцога Оберонского целым и невредимым!
— Есть, моя богиня! — хороший ответ, вполне чёткий, надеюсь, так и будет!.
Глава 23
Однако, покинув Костика, чем дальше отхожу от дома, тем трезвее начинаю оценивать масштаб случившегося.
Я его вынудила! У человека не было выбора… никакого! Отказать богине, значит, навлечь гнев и расправу. Согласиться — пойти на смерть или получить проклятие рода! Что, в общем-то, одно и то же! Вот, откуда были сомнения, откуда печаль! Вот на что он решался в тот момент, когда я гадала, чего ему не хватает для полного счастья! И отчего был так зол!
Дело даже не в том, что я — женщина, принявшая на себя хлопоты за него, которой он обязан и потому не может отказать.
Ведь Роберто, судя по поступкам, сильный человек, волевой, решительный, бесстрашный! А я ломаю его! Не имеет значения, что так получается без моего желания, но ведь, получается!
Опытные дамы говорят, тяжело с иностранцем, не только недопонимание из-за языкового барьера, менталитет разный.
А каково с иностранцем из другого мира? Думаешь, делаешь его счастливым, а он в это время умирать собирается на полном серьёзе!"
"И, что там он показывал в самом начале, когда я поинтересовалась о любимой? Корону на голове? Может, женат? Но припоминаю, что не подтвердил. Не-ет, я же спрашивала!..
Скорее всего, у него есть невеста! Там, в далёком, фантастическом Абекуре его кто-то ждёт! Принцесса, наверное. А он тоскует! И тут я прикинулась богиней и требую любви! От Катьки еле отбился, а от меня не смог! Какой стыд!.
Шагаю в амбулаторию и маюсь! Как домой возвращаться? Как в глаза ему глядеть после всего?..
— Привет, Танюша! Что укушенный? Травмы зафиксировала? — я даже не заметила, как дошла. И про травмы напрочь забыла, но мобильник со мной.
— Вот, — показываю.
— Так надо оформлять, да заявлять! — подхватывается Мария Семёновна, — весь посёлок только об этом и гудит! Самое время привлекать твоего соседа.