Александр Кронос — «Аутем. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

При этом мы тут не одни такие — на верхних ярусах тоже полно людей, которым подменили воспоминания. Как только Джорри вернулся, он его сразу увёл. А я загрузился на целый день. Ведь не может такого быть, да? Это всё бред?»

Следующий кусок текста оставлен седьмого декабря.

«А может это и не бред. Сегодня группа наших с бригадиром Скэром пошла к директору. Требовала прямой связи с руководством. И хотела созвониться по видео с семьями, которые остались на Луне. Ведь письма можно подделать. Он отказал, те начали давить и вмешались безопасники.

Троих задержали, остальных отправили на работу. Вся команда теперь бурлит.»

Не понимаю. Зачем подменять людям память? Да ещё и притворяться, что у них там где-то есть их страна и семьи, которые могут отвечать на письма? Замотивировать на работу? Но для этого могут быть более простые способы. Ради чего настолько всё усложнять? Пока не вижу никакой логики. Тем более, что реактор автоматизирован. Об это даже сам этот Энтони пишет.

Вот ещё одна запись. Почерк неровный — возможно рука подрагивала.

Дата — семнадцатое декабря.

«Всё обострилось. Капитана безопасников убили. Директор неизвестно где, но его, скорее всего, тоже грохнули. Власть у Виолетты и молодого лейтенантика из СБ. Эта шлюха теперь во главе. Наверняка здорово обработала его в постели, чтобы воспользоваться ситуацией. Они оба говорят, что надо работать дальше и жить. Независимо от того, настоящая у нас память или нет. Но доктора они так и скрывают. Или попросту убили. Скэр говорит, что всё это брехня.

Мы не нужны для обслуживания реактора и нас тут держат ради какого-то эксперимента. Вроде ему рассказывал кто-то из безопасников, который присутствовал при первом допросе доктора.»

Вот и переворот в отдельно взятой ячейке реакторной зоны. Но пока всё не так плохо. Какой-то порядок, судя по всему присутствовал. Да и эта их Виолетта, говорила правильные вещи. С таким снабжением можно сидеть ровно и не отсвечивать. Всё необходимое для жизни у них имелось. В крайнем случае, могли рвануть наверх.

Лифтом или при помощи шахт. Думаю, у них хватило бы ресурсов пробиться на нулевой ярус. Потом бы охренели от того, что там происходит и повернули бы назад.

Дальше идёт несколько записей о том, как им теперь живётся при новом режиме. А вот и снова что-то интересное.

«Вчера задержали Скэра. Пропало ещё несколько рабочих. Это уже перебор. Ублюдки перешли черту. Виолетта поёт сладко, но в итоге мы так и гниём непонятно где и непонятно зачем. Все мои родные — ложь.