Аутем. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
При этом мы тут не одни такие — на верхних ярусах тоже полно людей, которым подменили воспоминания. Как только Джорри вернулся, он его сразу увёл. А я загрузился на целый день. Ведь не может такого быть, да? Это всё бред?»
Следующий кусок текста оставлен седьмого декабря.
«А может это и не бред. Сегодня группа наших с бригадиром Скэром пошла к директору. Требовала прямой связи с руководством. И хотела созвониться по видео с семьями, которые остались на Луне. Ведь письма можно подделать. Он отказал, те начали давить и вмешались безопасники.
Не понимаю. Зачем подменять людям память? Да ещё и притворяться, что у них там где-то есть их страна и семьи, которые могут отвечать на письма? Замотивировать на работу? Но для этого могут быть более простые способы. Ради чего настолько всё усложнять? Пока не вижу никакой логики. Тем более, что реактор автоматизирован. Об это даже сам этот Энтони пишет.
Вот ещё одна запись. Почерк неровный — возможно рука подрагивала.
«Всё обострилось. Капитана безопасников убили. Директор неизвестно где, но его, скорее всего, тоже грохнули. Власть у Виолетты и молодого лейтенантика из СБ. Эта шлюха теперь во главе. Наверняка здорово обработала его в постели, чтобы воспользоваться ситуацией. Они оба говорят, что надо работать дальше и жить. Независимо от того, настоящая у нас память или нет. Но доктора они так и скрывают. Или попросту убили. Скэр говорит, что всё это брехня.
Вот и переворот в отдельно взятой ячейке реакторной зоны. Но пока всё не так плохо. Какой-то порядок, судя по всему присутствовал. Да и эта их Виолетта, говорила правильные вещи. С таким снабжением можно сидеть ровно и не отсвечивать. Всё необходимое для жизни у них имелось. В крайнем случае, могли рвануть наверх.
Дальше идёт несколько записей о том, как им теперь живётся при новом режиме. А вот и снова что-то интересное.
«Вчера задержали Скэра. Пропало ещё несколько рабочих. Это уже перебор. Ублюдки перешли черту. Виолетта поёт сладко, но в итоге мы так и гниём непонятно где и непонятно зачем. Все мои родные — ложь.