Александр Кронос — «Аутем. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как я появляюсь в непонятном месте, где всё из металла и не могу двигаться. А вокруг только одни машины. Сплошные бездушные механизмы. Пытаюсь закричать, но не могу. И со мной что-то делают. Потом засовывают в какой-то металлический мешок и я отключаюсь. Может это реальные воспоминания? И так нам стирали память? Кто это сделал? Зачем мы здесь?»

Следом идёт ещё одна запись, уже без даты.

«Я всю ночь искал вещи доктора. Эти ублюдки наверняка убили его, а тело сожгли в крематории. Но должно было что-то остаться.

У него был целый чемоданчик, где может быть что-то полезное. Я должен докопаться до истины. Нашёл всё в бывшем кабинете директора. Идиот спрятал чемоданчик внутрь дивана. Хотя, может и не идиот. Его сейф сразу разворотили и проверили, а вот в диван никто лезть не додумался. Сидел, читал и разбирался. Там дохрена всего. Какое-то биологическое оружие, антидот, бумаги. Я не всё понимаю, но судя по документам, они там выводили наверху новую форму жизни. Сукины дети. И он притащил образцы нам.
»

На этом текст обрывается. «Новая форма жизни»? Он это сейчас серьёзно? Изысканное определение для бактериологического оружия, не поспоришь. А вот и ещё одно обновление дневника. Снова без даты.

«Думал. Потом пил и снова думал. Всё решил. Вокруг одни психи. Я наверное такой же. Но хочется верить, что когда-то был человеком. С реальной жизнью и семьёй. Выродки! У меня ведь могла быть семья! Жена, дети, родители! Где все они? Где хоть кто-то? Как меня на самом деле зовут?»

Дальше почерк совсем смазывается, похоже на бумагу попали слёзы, которые размыли чернила.

Но в конце концов выправляется.

«В общем я всё решил. Наверху нет ничего нормального. Тот доктор сказал правду — отсюда не выбраться. Все сходят с ума и всё летит в пропасть. И нет никого, кто мог бы объяснить происходящее. Никто даже не знает, что там на самом верху. Планета? Космос? Может мы вообще в каком-то параллельном измерении. Я не хочу больше мучаться. Раньше можно было выплеснуть всё на Виолетту, но она сдохла.

Тупая сука оставила нас одних. Тхана ушла ещё раньше — на всех оставалась только эта грязная сука. Теперь и её не стало, трахать больше некого. Нельзя даже спустить пар. Просто пропала в ночи и дело с концом. Кто её добил, зачем?»

Интересные у них тут были развлечения. Перелистываю страницу.

«Готово! Я отравил их — теперь дохнут по углам, в которые заползли. А Риолла разделал, как и хотел. Грёбанный ублюдок слишком много о себе возомнил.