Александр Кронос — «Аутем. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аутем. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Аутем. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На обложке крупно выведено «Собственность Энтони Мальсона». Это что, дневник? Книга рецептов? Сборник порнушных фото, которые туда вклеены?

Расшатываю гвоздь и выдернув, отбрасываю в сторону, сняв с него тетрадь. Открываю. Всё-таки первое. И судя по тому, что парень приколотил его на видное место к стене, перед тем как вспороть себе живот, он хотел, чтобы его нашли и прочитали. Возможно будет что-то полезное.

Открыв, пробегаю глазами строчки текста. Но взгляд сразу цепляется за странность. Тут есть дата.

Точная, мать её дата. Пятнадцатое мая. Год, правда не указан. Но да и хрен с ним. Выходит, команда реакторной зоны была в курсе, какой сейчас день? Если сейчас выяснится, что они ещё и знали детали происходящего, я буду очень сильно, сука, удивлён.

Вчитываюсь в первую запись.

«Вчера нас вывели из анабиоза. Мы вторая партия рабочих, которые должны обслуживать реактор. Осталось разбудить третью и команда будет в полном составе. Правда, я не совсем понимаю, зачем так много персонала? Нас готовили к обслуживанию одного типа реактора, а тут более совершенный — нужно только следить за показаниями приборов и при необходимости вмешиваться.

Для этого хватит и дежурной смены из десяти человек. Может потом нас разобьют на команды и отправят куда-то ещё? Проект большой, работы тут всем хватит.»

Уже интересно. Анабиоз — ладно. Нас всех в нём держали. Но раз он говорит про подготовку, значит память им не стирали. Да и о «проекте» тоже упоминание имеется.

Перелистывая страницы, читаю дальше.

Долго нет почти ничего интересного. Записи о том, что он жрал и пил, похвальба выданное премией. Рассуждения о какой-то Виолетте с шикарными сиськами и сочной жопой, которая работает заместителем директора. Как на неё облизывается половина рабочих. А остальные считают шлюхой, что заработала место ртом и дыркой между ног. Но всё равно хотят отодрать."

"Скучно. Неинтересно. Не имеет ценности. Начинаю переворачивать страницы быстрее. В какой-то момент задерживаюсь.

Вот это уже интересно. Запись, которая датирована пятым декабря.

«Сегодня к нам прибыл доктор. Говорит, что с девятого яруса. Я встретил его первым — болтал с Джорри из безопасности и когда он вышел в туалет, остался на посту охраны один. Не знаю, чем обдолбался этот мужик, но он нёс какую-то безумную ахинею. Что нашу память подменили и на самом деле мы не проходили никакой подготовки. И нет Лунной республики, которая нас сюда отправила.