Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До того крепко, что даже сон приснился. Странное дело, вроде бы как мой ворон со мной разговаривал. Причем хорошо так разговаривал, прямо как человек. Что-то рассказывал, но что именно я не помню.

— Приехали, ваше сиятельство, — сказал мне ворон в самом конце своего рассказа. Да так громко, что я от этого проснулся.

Машина стояла на месте, а таксист смотрел прямо на меня и улыбался.

— Приехали, говорю. Пора расплачиваться, — сказал он и я понял, что и в прошлый раз со мной не ворон разговаривал.

Что-то слишком быстро мы приехали.

Вроде бы только сел, а уже Белозерск.

Я посмотрел по сторонам — ничего не видно. Лишь кое-где вдалеке фонари горят. Ну да, наверное, это то, что нужно. Здесь и днем мрачно, а уж ночью…

— Благодарю, — сказал я, расплатился с водителем и вышел из машины.

Ну что же, теперь топать неизвестно сколько. Кто его знает, когда мы этого луновика найдем.

— Ибрагим, ты только впереди иди, а то у тебя здесь места такие… Одно из двух — или ноги поломаю, или где-нибудь в болоте увязну.

"

"— Само собой, мой господин. За это вы не беспокойтесь, — радостно сказал он. — Для меня это родные места! Я здесь каждую тропинку знаю.

— Ага, надеюсь.

Но похоже я зря в Турке сомневался. Дорогу он знал хорошо. Вскоре уже стих лай собак, который раздавался из городских дворов, и мы вошли в лес. За все время, что шли — ни разу нигде не заблукали. Ибрагим шел вперед уверенно. Как будто только вчера в последний раз этой дорогой пользовался.

Ночной зимний лес — это история особая.

Тишина вокруг такая, что даже на уши давит. Только слышно, как снег под ногами хрустит. А еще такое ощущение… В общем, страшновато. Если бы не Ибрагим рядом и Савурский, то совсем не очень было бы. Вроде бы призраки, а все равно кажется, что ты не один по лесу шагаешь. Совсем другое дело.

— Не переживай, Макс, я по ночным лесам столько переходил — просто жуть! Это вообще не страшный лес, не то, что в моем мире, — подбадривал меня Дориан. — Никто не рычит, не фыркает. А у нас совсем по-другому, все время какие-то звуки.

Мы же с тобой темные маги или как!

Ну да, здесь никто не рычал и не фыркал. Вот только мне от этого не легче было. Звенящая тишина вокруг… Хорошо хоть луна светит. Не так мрачно. Еще эти воспоминания про скелетов, которых Турок натягал со всего леса поближе к своему бывшему убежищу… Бррр…

Мы все шли и шли. Ибрагим уверенно петлял между деревьями, рядом с ним шагал Савурский, который время от времени рычал, ну а следом за ними я.

Подбор книги