Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я закрыл лавку и отдал деду ключи. Все, теперь уже он пусть здесь командует. Мне они ни к чему.
Ну а затем мы пошли в артефактную мастерскую, где ждала меня Полина. Увидев меня, она улыбнулась и открыла было рот, чтобы что-то сказать, но когда заметила деда за моей спиной — передумала.
Даже улыбаться перестала от неожиданности и теперь смотрела то на меня, то на него.
— Привет, Максим, — наконец сказала она. — Что-то ты поздновато сегодня. Я думала ты раньше приедешь. Так просил меня поскорее с твоим артефактом закончить.
— Пораньше не получилось, дел много оказалось. Вот, знакомься — этой мой дедушка, Темников Тимофей Игоревич. Теперь будете часто видеться, он здесь будет лавкой руководить.
— Очень приятно! А я Лазарева Полина Александровна, — сказала девушка и поправила свои ярко-рыжие волосы. — Я с дедушкой здесь в артефактной мастерской работаю.
— Молодец, — похвалил ее дед. — Старшим помогать, это дело хорошее. И артефакты делать тоже похвально. Умная очень значит?"
"— Ну не то, чтобы очень… — первый раз вижу, чтобы на лице Полины появился румянец.
— Тем в чем мы, Темниковы, одни из лучших, эликсирами, — ответил дед и подмигнул ей. — Самая лучшая лавка в районе будет.
— Ух ты! Интересно будет посмотреть! — улыбнулась Полина. — Ладно, сейчас я ваш артефакт принесу.
Мы еще немного побыли в мастерской, я забрал Искрицу, поблагодарил Лазареву за оперативность, и мы вышли на свежий воздух.
— Хорошая девушка, — похвалил ее дед. — Бойкая, люблю таких.
— Вредная только очень, — сказал я. — Слишком много разговаривает.
— Да? Не заметил. Ты что же, Максим, часто здесь бываешь?
— Приходится, — ответил я. — То одно, то другое… Слушай, может быть перед Гадюкиным в пивную зайдем? Есть тут одна хорошая, «Бычий глаз» называется.
— Вот это новости! — дед даже остановился на месте от неожиданности. — С каких это пор мой любимый внук по пивным шастает? Не рановато, а, дружочек?
— Так я же только квас попить.
— С чего бы это?
— Я ему в одном деле помог очень сильно, так что он теперь меня квасом благодарит. Ну и друзей моих, понятное дело.
— В каком это деле?
— Да так… Некромантским поленом крыс погонял…
— Что сделал? — удивленно спросил он.
— Поленом, говорю… Слушай, дед, пойдем квас пить, а я тебе там все расскажу, хорошо? Тебе понравится эта история.