Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Как можно, ваше сиятельство? Я знаю, что нужно все быстро сделать. Можете быть спокойны — ни минуты лишней не потрачу, — сказал он и откланялся.
— Дед, ты не сомневайся, он свое дело знает, — заверил я деда, когда Фрол вышел. — Мне нужно было в квартире кое-что подремонтировать, так он за несколько дней управился.
— Это в той, где ты призраков своих принимаешь?
— Угу, — кивнул я. — Покажу тебе ее как-нибудь.
— Договорились. Ну а тебе в Морок зачем нужно было? У тебя здесь дела?
Так, ну врать деду не хотелось, но и всей правды говорить не стоило.
— Ты чего, Макс? У тебя же дед умеет мечом пользоваться, — сказал мне Дориан. — Я бы обязательно взял его с собой.
— Вот со своим дедом и будешь по лесам на луновиков охотиться, а мой пусть лучше дома вещи раскладывает, — мысленно ответил я ему. — Мне так спокойнее будет.
— Да мой дед только на этого луновика бы глянул, как он сразу бы издох, — сообщил мне Дориан. — У меня дед…
— Ладно, я понял, Мор.
— А что мне на них смотреть? Я просто знаю и все.
— Так ты зачем приехал? — прервал наш разговор дед. — А то ты что-то замолчал?
— То я задумался немного, — соврал я. — Мне здесь в артефактной мастерской нужно Искрицу забрать. Мне от камня должны были немного отколоть, чтобы вытяжку для эликсира из него сделать.
— Гадюкину? Это не те, которые эликсирами занимаются? — удивленно спросил дед.
— Угу, они и есть, а ты их откуда знаешь?
— Так они же известный род в этом деле. Как и мы, сотни лет эликсирами занимаются. У них и в Москве лавка есть, конкурентами моими были. Аскольдом хозяина звали, — дед усмехнулся. — Вредный был мужик, как сейчас помню. Старше меня лет на десять. Даже не знаю, живой он сейчас или уже помер… У него бородавка такая на лице была знатная… ты чего смеешься, Максим?
— Да у этого тоже бородавка на носу и характер мерзопакостный.
— Сын его значит, — кивнул дед. — Ну зайдем тогда, посмотрим, чем теперь конкурент торгует.
— Правда у них вонища там такая, что можно сознание потерять, — предупредил я его.
— Ерунда, — махнул дед. — У Гадюкиных всегда в лавке воняло. Черт его знает, что они в свои эликсиры добавляют. У меня никогда таких пакостных запахов не было.