Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Секретное убежище Турка было совсем в другой стороне. Не то чтобы я здесь хоть как-то ориентировался, просто помнил, что в прошлый раз мы шли совсем в другую сторону. Да и местность здесь почему-то отличалась. Даже не знаю почему — вроде бы лес один и тот же, а вот нет, все здесь по-другому.

По сравнению с той дорогой, здесь совсем мрачно было. Деревья очень густо растут, да и вообще…

— Ибрагим, здесь люди ходят хоть иногда? Мне кажется, что кроме меня здесь никто и не ходил ни разу.

— Ходят, мой господин, — весело сказал он.

 — Еще и как ходят. Люди они ведь существа любопытные. Лазят все время там, где их не просят… Я же не зря весь путь к моему бывшему убежищу скелетами обложил. Все потому, что носы суют всякие… Кто за грибами и ягодами, кто за травами и компонентами для эликсиров. Прямо толпами бродят.

Угу, как же, так я тебе и поверил… Что-то незаметно, чтобы здесь толпами ходили. Наверное, если зайдет какой-нибудь несчастный раз в месяц и то хорошо.

Хотя… Может быть и правду говорит Турок. Пусть не толпами, но кто-то бродит.

Люди они такие… Вот шлялись же возле Дубравино рядом с Черным Озером, а там даже ведьма жила. Ничего не останавливало…

Прошагали уже почти два часа. Холодно, блин… И с каждой минутой все холоднее становится… Интернета нет, даже не посмотреть на телефоне сколько градусов сейчас в Белозерске. Наверное, минус пятнадцать, не меньше. Пальцев под перчатками вообще не чувствую уже, а про ноги и говорить не хочу. Как бы их не отморозить совсем…

— Ибрагим, где уже твои Лунные камни? Так мы до утра топать будем.

— Еще немного, мой господин. Они так близко к опушке леса не растут. Любят где лес погуще.

— К опушке? Ты совсем спятил? Опушка еще полтора часа назад закончилась. Так мы скоро до Великого Московского княжества дотопаем.

Турок ничего не ответил и молча брел вперед. Ну а я за ним, куда деваться?

Вдруг впереди показался какой-то свет. Будто крохотная звездочка мелькнула среди деревьев. Неужели нашли? Жаль, что луновики не монстры из Искажений, темной энергии в них нет.

Так бы я их сразу почувствовал.

— Мой господин, активируйте меч, — сказал Ибрагим. — Вон там свет видите? Это он и есть — Лунный камень.

Вижу, как не видеть. Я активировал меч и сбавил шаг.

— По сторонам внимательно смотрите, здесь луновики обязательно должны быть. Не может камень сам по себе расти, — продолжал давать мне напутствия Турок.

Я и смотрел внимательно. Даже вспотел весь. Время от времени останавливался и прислушивался. Не-а.

Подбор книги