Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я сам отдыхал, между прочим… Откуда я знаю, что от тебя нужно этому полоумному? Говорил же тебе не связывайся с призраками, от них одни проблемы…
Я с трудом разлепил глаза и посмотрел на Турка.
— Ибрагим, ты что, сдурел? Чего орешь среди ночи?
— Слава Аллаху, вы наконец-то проснулись! — заорал он. — К нам гость пожаловал!"
"— Какой гость? Ты чего плетешь? — спросил я и сел на кровати.
— К нам со Стрельцовым! В старую общагу! Я думаю, этот тот самый, кто кошку с собакой убил!
После этих слов у меня сон как рукой сняло и даже головная боль куда-то делась.
— Что за тип? Я его знаю? — спросил я по ходу у Ибрагима.
— Знаете, вы его еще извинения просить заставляли. Длинный такой тип из сорок третьей комнаты.
Я даже замер на секунду от неожиданности.
— Ух ты! Вот это новость, так новость! Неужели Державин?
— Давайте скорее, пока он не ушел. Я вас и так уже почти десять минут добудиться пытаюсь.
До этого, конечно, хватало моментов, когда мне нужно было очень быстро одеться, но в эту ночь я думаю поставил свой новый рекорд.
— Темников, ты куда среди ночи?! — услышал я голос дежурного, который проснулся от моих шагов и теперь лупал на меня сонными глазами.
— Ворона забыл покормить, сейчас вернусь, — отмахнулся я и выбежал на улицу.
Все было мне на руку, прямо как по заказу. Темень непроглядная, да еще и туман в придачу. Лучшего и пожелать нельзя.
Я бежал в сторону заброшенного общежития темных классов, а в моей голове крутилось сразу несколько вопросов.
Во-первых, Державин это или кто-то другой? Вдруг Ибрагим ошибается?
Во-вторых, даже если это он, то какого черта ему понадобилось вызывать демонов? Зачем?
— Говорил же тебе, чего голову ломать понапрасну? — спросил вдруг Мор.
Ну я и ускорился! Эх, жалко Кольцо Ветра у Лешки осталось, сейчас оно мне ох как пригодилось бы!
Глава 30
В тумане я не заметил торчавшую из земли корягу, перецепился через нее и пропахал носом траву.
Тьфу ты, черт! Листья во рту какие-то… А это что? Трава что ли… Тьфу… Зараза!
Так, ну вроде не сломал ничего. Хотя в принципе хорошо, что ход сбавил.