Александр Герда — «Черный маг императора 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня ждал Корвин, которого я уже два дня не видел, а Лешка все бубнил про какие-то уроки, которые ему нужно было учить. Так что решили вернуться.

После всего произошедшего оказаться в стенах школы было приятно. У меня было такое ощущение, что я несколько дней провел в каком-нибудь Искажении и только сейчас из него выбрался. Привычная обстановка ставшего уже родным места, действовала как бальзам на рану. Как только зашел в свою комнату бросить вещи, сразу стало тепло и уютно.

Кстати об Искажениях… Оказывается, пока мы были с Нарышкиным в Белозерске и разгребали свои проблемы, в «Китеже» был мощный магический шторм.

Да такой сильный, что на территории школы сразу два Искажения появились. Ратников вызывали, чтобы они их закрыли.

Это мне все Алиса рассказывала, которая пошла со мной Корвина кормить. Вообще-то, я один собирался его проведать, но как ей откажешь, если она хвостиком за мной ходит? Новостей начиталась про мою лавку, вот и жаждет подробностей.

Эх… Такое дело пропустил… Давненько я в Искажениях не оказывался…

Ворон от радости каркал минут пять, все никак не мог успокоиться. И лопал с таким удовольствием, как будто сто лет его никто не кормил. Хотя я был на сто процентов уверен, что Компонент про него не забывал. Вот только когда я с ним прощался, больно меня клювом долбанул, после моих слов о том, что на прогулку завтра пойдем, а не прямо сейчас.

Сегодня я уже просто не выдержал бы прогулки. С ног валился от усталости.

Даже с Цветковой долго не разговаривал, а сразу после недолгой прогулки отправился спать. Она правда губки надула, что я ей так мало про ограбление рассказал, но я пообещал, что завтра еще чего-нибудь добавлю. Так что расстались более-менее нормально.

На ночь Дориан начал рассказывать мне про всякие бизнес-идеи, которые приходили ему в голову. Как еще можно улучшить тему, которая не давала мне покоя вот уже целый месяц. Ответов от меня он не требовал, так что под его бормотание я и заснул.

Ненадолго. Около полуночи меня разбудила эта сладкая парочка — Дориан и Турок. Оба требовали от меня, чтобы я немедленно просыпался.

— Мор, ты что, охренел? — поделился я со своим другом первой мыслью, которая пришла мне в голову. — Я спать хочу… Давай завтра поделишься своими мыслями… Как ты умудрился к этому делу Ибрагима подключить, я понять не могу?

— Какими мыслями? — пробурчал Дориан.