Черный маг императора 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— После нашего с ним разговора он решил, что иметь собственный наемный отряд — это сплошная головная боль, — ответил Жемчужников. — Сказал, что лицензию отзовет, всех разгонит… Вот и получается, что не нужны ему машины. Сам предложил их забрать.
— А-а, понятно, — улыбнулся я. — Надо будет ему еще один сюрприз через пару дней прислать, чтобы не передумал.
— Об этом можешь не беспокоиться, — заверил меня Игнат. — По крайней мере эти двое точно поняли свою ошибку. Повторять ее они не будут. Ну, разве что они самоубийцы…
— Кстати насчет денег! Совсем из головы вылетело, пока за этих дураков разговаривали, — покачал головой князь и посмотрел на меня.
Ага, вот наконец и про золотые речь зашла. Я как-то про них вспоминал и даже хотел Лешку попросить, чтобы он отцу напомнил. Может быть он забыл совсем? Оказалось нет, не забыл.
— Неудобно спать на потолке… — влез в мои мысли Дориан.
— Отвали, Мор. У тебя все мысли о деньгах.
— Очень полезная вещь, между прочим…
— По пятнадцать тысяч за штуку тебя устроит? — спросил Николай Федорович. — Ты же говорил, что у тебя еще такие есть. Не знаю сколько у тебя таких монеток, но если что — готовы забрать все до одной. Так что, если все подходит…
Пятнадцать тысяч за штуку? Ого! Хорошая цена. Это больше двухсот тысяч получается. За такие деньги можно не только второй магический кристалл для Гонана арендовать… Можно даже купить несколько специально для этих целей.
— Годится, — кивнул я. — Мне подходит. Я думал они меньше будут стоить.
— Такие вещи сложно сразу оценить, — сказал князь. — Они же у тебя эксклюзивы. Если что, обращайся. Я думаю он у тебя все скупит. Личность среди коллекционеров известная и деньги у него водятся.
— Спасибо, Николай Федорович, — поблагодарил я его.
— Да ну, не благодари, — махнул он рукой. — Такие мелочи…
Вот так, за разговорами и пролетело почти полдня. К тому времени когда мы вышли из-за стола, часы уже показывали четыре. Мы с Лешкой засобирались в «Китеж», ну а дед поехал в Морок. Там его уже дожидались строители и Паровозов.
Вообще-то сегодня была пятница и можно было остаться в Белозерске — все равно ведь завтра выходные. Но в школе у нас было много дел.