Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора. Том 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен… Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир… Ах да забыл сказать — теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Противник мчался за мной, поэтому я, не останавливаясь, повернулся к нему лицом и запустил в него копья, которые он без труда отбил щитом.

Теперь к нему приближаться очень опасно, поэтому нужно дождаться, когда сформируется энергоструктура в небе.

Почувствовал движение потоков воздуха справа и слева. Два огромных вихревых диска обогнали меня и сейчас закрывали мне путь.

Я рванул вниз и резко назад, несясь на противника. Он оскалился, наверняка подумал, что я решил атаковать его. Вот только такого в планах у меня пока не было, лавируя между бритвенно острыми потоками воздуха промчался мимо него, вновь отдаляясь.

Использовать тёмную энергию сейчас будет не совсем рационально, потому что он слишком быстрый. Впрочем — попытка не пытка.

Создал меч с тёмной энергией, но так, чтобы волосатый его сразу не увидел. Пока мчался вперёд, почувствовал угрозу сзади и принялся крутить бочки, вновь уворачиваясь от серпов.

Впереди показался огромный плоский щит. До последнего момента не сворачивая, я почти врезался в него и только тогда резко нырнул вниз.

С противником мне в какой-то мере повезло. Хоть я и на его территории, но слишком быстрый для него. Будь я чуть помедленнее то меня бы уже давно разорвало торнадами. Точнее не меня, а того, кто был бы на моём месте. Потому что я нашёл бы способ справиться в любой ситуации.

Пока летал, напитывал меч тёмной энергией, чтобы повысить его мощь. Позади было затишье, обернулся и тут же повернулся к врагу лицом. Он замер, подняв высоко вверх руки, создавая огромную ветряную воронку, метров триста в ширину.

Я проводил взглядом проплывающий неподалёку дирижабль. Кажется, у него поехала крыша. Такой атакой он не сможет не навредить кораблю. Посмотрел на клинок в своей руке и отвёл её назад, замахиваясь.

Он стоит в удобном для меня положении, а это значит, что пора действовать."

"Клинок уже начал гудеть в моей руке, поэтому я размахнулся и что есть сил махнул вперёд, запуская огромную чёрную горизонтальную волну. Меч при этом развеялся.

Противник среагировал сразу, запуская в ответ свою гигантскую воронку.

Предчувствуя неладное, я рванул вверх, за облака, а через пару мгновений меня догнала ударная волна, которая ударила в спину и закрутила, не давая возможности стабилизировать полёт. А ещё через секунду грохот, который ударил по ушам.

Из-за этого чуть было не врезался в собственное гигантское копьё, висящее в воздухе. Выровнявшись, прикоснулся к нему рукой, вливая тёмную энергию и смотря вниз.