Бастард Императора. Том 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он кричит и вокруг него появляется множество серпов и копий, которые летят в мою сторону.
Я рванул им навстречу, на огромной скорости без проблем уклоняясь от каждого снаряда.
Мгновение и я опять перед ним. Волосатый ставит перед собой щит, но я и не собирался атаковать спереди. Делаю рывок в бок, а затем атакую с другой стороны. Удар не достиг цели, но я не остановился, носясь вокруг него, постепенно ускоряясь всё больше и больше.
Вокруг меня летали разные техники, но время для меня замедлено, поэтому я вижу каждую атаку, уклоняясь от них.
— ХВАТИТ! — неожиданно заорал мой враг и от него во все стороны в виде сферы разошлась воздушная волна.
Он подловил на атаке, поэтому меня откинуло в сторону. Перекувыркнувшись несколько раз в воздухе, смог выравнять положение, чтобы тут же закрутить перед собой копьё, развеивая огромной вихрь, догнавший меня.
Почувствовал атаку сзади, поставил щит и тут же понял, что он уже не выдерживает и лопается. Со всех сторон ко мне приближались атаки, поэтому резко махнул крыльями, прорываясь сквозь первый вихрь.
Доспех лопнул, и я почувствовал удар ветром по руке. Прорвавшись, устремился вверх, уходя от всех атак.
И всё же зацепил, потому что я замедлился.
Оглянувшись, увидел, что рыжеватость на крыльях стала больше и я перестал ощущать ту часть, где она появилась.
Плохо. Если промедлю ещё, вполне могу и упасть вниз, ничего не добившись. Пора идти в ва-банк.
Почувствовав атаку слева, посмотрел туда и тут же рванул направо. Мимо меня, окружённый воздушными потоками пронёсся мой противник.
— Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! — заорал он.
Ко мне понеслись с двух сторон две воздушные стены, а сверху копья.
Возле дирижабля его действия довольно ограничены, поэтому можно не опасаться, что он использует слишком сильно объёмные техники.
Так как сзади было чисто, рванул туда, вновь уклоняясь от атак. Попутно заглянул в себя и потянул ещё одну каплю тёмной энергии в свой источник. На этот раз почувствовал не тепло, а жар и прилив энергии. С одной стороны — это приятно, а с другой — нет. Похоже на наркотики. Пожалуй, злоупотреблять этим пока не стоит. Кто знает, к чему это приведёт.