Андрей Юрьевич Орлов — «Бастард Императора. Том 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным? Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора! Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен… Преданный тем, кем восхищался. Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир… Ах да забыл сказать — теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только этого всё ещё мало. Разница в энергетическом уровне слишком велика, даже с печатями. Добавить третью? Вариант… но тогда расход энергии увеличится в разы и сам себя иссушу. И в результате этого проиграю. И так уже потратил одну треть от запаса.

Противник сменил тактику и запустил в меня все те копья, которые висели в воздухе. Уклоняясь от них, полетел вверх, чтобы на время скрыться из его поля видимости.

Оказавшись за облаками, заглянул в себя и, чуть помедлив, потянул тёмную энергию в основной источник по новому каналу, который сделала Аматэрасу.

Капля достигла источника и по телу тут же разлилось живительное тепло, а также я ощутил, что рука перестала зудеть.

Сомнительно, что простыми атаками смогу его достать, а значит пора задействовать техники.

Сконцентрировался и начал создавать за облаками огромное копьё, а сам в этот момент на полной скорости рванул вниз, чтобы отвлекать внимание. Противник меня уже ждал. Стоило мне только появиться, как в мою сторону устремилось два торнадо, размером с пятиэтажные дома.

Видимо он тоже решил действовать грубо.

Я попал в зону между двумя вихрями и меня начало разрывать между двумя потоками, затягивая то в один вихрь, то в другой, под радостную ухмылку врага.

Неплохо, что тут ещё скажешь. Вот только меня таким не взять. Вихри он создал слишком далеко друг от друга, поэтому я просто сложил крылья, активировал доспех и перестал брыкаться.

Воздушные потоки всё сделали за меня. Некоторое время поболтало, а затем, когда подкинуло достаточно высоко, я резко взмахнул крыльями и вырвался, сразу же устремляясь к дирижаблю.

Дури и энергии у него много, а вот мозгов и боевого опыта по нулям. Уж не знаю, с кем он сражался раньше, но явно не с противниками своего уровня, раз до сих пор не использует всю свою мощь. Про таких обычно говорят — тепличный практик."

"Оглянулся. Он мчался за мной. И, судя по лицу — полон негодования.

— ТРУС! — услышал я и лишь усмехнулся.

Достигнув дирижабля, развернулся и мгновенно рванул обратно, вливая энергию разлома в крылья.

Они засияли синим светом, искря молниями, а вот кончики почему-то стали оранжевыми. Не нравится мне это, но выбора особого сейчас нет. Буду сражаться тем, что имею.

Благодаря дополнительной энергии моя скорость возросла в разы. Мгновение и я перед мужиком. Вижу в его взгляде удивление и тут же наношу удар копьём молний с тёмной энергией по его доспеху.

Происходит взрыв и нас раскидывает в разные стороны.