Ник Фабер — «Адвокат Империи 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 5 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто представить, его с подобной причёской или помятым воротником я не мог. Ну, вот совсем никак.

А сейчас он выглядел именно так. Воротник примят. Платок, обычно аккуратным уголком торчащий из нагрудного кармана жилета сейчас валялся мятым на столе. Волосы, всегда зачёсанные назад, сейчас слегка растрепаны.

Мне это не понравилось. Очень не понравилось. Говорят, что когда человек начинает падать, то в первую очередь это проявляется в небрежном отношении к вещам, что раньше имели большое для него значение.

И сейчас я стал свидетелем этой небрежности.

Ещё и грубое приветствие…

— Знаешь, грубость тебе не идёт, — произнёс я, на что он только поморщился и протянув руку, взял бокал.

— Я как-нибудь сам разберусь, что мне идёт, а что нет, — ответил он и отхлебнул из бокала.

— Мария говорит, что ты сидишь здесь с того дня, как вас выписали из клиники.

— Мария много чего говорит.

— Так, — я в упор посмотрел на него. — Что происходит?

— Тоже, что и всегда, Александр, — пожал он плечами.

— Ничего не происходит. Абсолютно ничего. И это меня полностью устраивает.

Он допил виски и зажав сигарету зубами, потянулся рукой к стоящей на столе бутылке. Я оказался быстрее, взяв её за горлышко и отодвинул в сторону.

— Александр…

— Князь, что это за хрень? Что происходит?

— Не помню, чтобы я спрашивал твоего мнения, — резко произнёс он и снова попытался дотянутся до бутылки, но я вновь её отодвинул быстрым движением.

— Дай сюда."

"— Перебьёшься. Сначала объясни мне, какого хрена в баре нет посетителей? Почему Мари стоит с таким видом, будто её завтра к стенке поставят⁈ Почему ты сидишь и бухаешь здесь с таким видом, будто все пропало⁈

— Не тебе задавать вопросы…

— А по-моему мне, — перебил я его.

— Какого чёрта ты расклеился?

— Это не твоё дело.

— Князь, Мария…

Бокал пролетел в паре сантиметров рядом с моей головой и разлетелся на осколки где-то за спиной от удара об стену.

— Я СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО! — рявкнул он. — Я сам разберусь со своими проблемами! И твоя помощь мне не нужна!

Так.

Ладно. Это не нормально. Я прислушался к его эмоциям и отчётливо ощутил… как можно описать человека, которого изнутри сжирает горечь поражения? Рецепт прост. Возьмите бокал. Две части дешёвого виски. Две части битого в мелкую крошку стекла. Часть скисшего лимона. Приправить всё это жгучим чувством вины и добавить фреш из мук совести. Взболтать, но не смешивать. Подавать с оливкой и долькой рефлексии.