Ник Фабер — «Адвокат Империи 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 5 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но я-то отлично всё понимал.

— Слушай, — начала она. — Я всё хотела… я же тебя за тот случай даже не поблагодарила толком.

Блин, она даже покраснела слегка. Ну и, что мне ей ответить.

— Вик, не нужно ничего говорить. Я бы в любой ситуации это так сделал. В конце-концов это минимум, чем я тебе и остальным девчонкам обязан за тот объём мороженого, который вы мне тут скормили за те несколько лет.

Шутка вызвала у неё улыбку.

— Да-а-а-а, — протянула она, — Мороженное. Точно… Слушай, а, может быть…

— Чего?

— Может сходим куда? — предложила она.

— А потом мороженого поедим.

— Да-а-а-а… — протянул уже я сам, глядя на неё. — Точно. Мороженое. Помню я как-то раз…

— Ага, — торопливо кивнула она. — Я тоже. Так, что? Может сходим куда?

Я сначала подумал о том, чтобы сказать «нет», а затем… а собственного, отчего бы и нет? Отдыхать тоже нужно.

— Знаешь, а давай. Сегодня?

— Да! — она радостно улыбнулась. — Вечером?

— Да. У меня сегодня ещё работа, а вот вечером я свободен буду.

— Хорошо. Тогда я буду ждать.

Взяв у неё номер телефона, получил ещё и поцелуй в щёку, приятно удивившись горячим губам.

Ещё раз довольно улыбнувшись, Вика торопливо попрощалась и скрылась за дверью, откуда тут же до меня донеслось возбуждённая девичья болтовня.

Мороженое. Как же. Но, я не против. Мороженое я люблю.

Правда до десерта предстояло разобраться с основным и далеко не таким приятным блюдом.

Я подошёл к двери, что вела в кабинет Князя и постучал. Ничего. Затем постучал ещё раз и услышал недовольное…

— Заходи.

Глава 20

Зашёл в кабинет.

Закрыл за собой дверь.

Первое, что бросилось в глаза… точнее в нос, мощный запах табака. Посмотрев на стол, увидел две почти полные пепельницы, превратившиеся в небольших ёжиков, от количества вставленных в них окурков.

А ведь все они были сигаретными. Князь почти никогда не курил обычные сигареты. Тонкие сигариллы. Реже сигары. Всегда качественные и дорогие. И пепельница на его столе всегда стояла одна и почти всегда чистая и пустая.

Так, будто этого было мало, рядом с ними на столе стояла полупустая бутылка виски и заполненный наполовину бокал.

— Слушай, ты бы проветрил тут, что ли, — поморщился я. — А то дышать нечем.

— Я, как-нибудь сам без тебя разберусь, Александр… — произнёс развалившийся в кресле мужчина.

Выглядел Князь… ну, не могу сказать, что паршиво. Сорочка чистая и белоснежная. Рукава, как всегда, закатаны до локтей. Чёрная жилетка. Но было в его образе странная небрежность, которая с ним никогда у меня не вязалась.