Лиза Форти — «Униженная невеста. Как выжить в замке Дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Униженная невеста. Как выжить в замке Дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Униженная невеста. Как выжить в замке Дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня — наивную скромную девушку — выдали замуж за жестокого властного Дракона. Я не знала, что, приехав к мужу, попаду в настоящее змеиное логово! Его любовница хочет меня убить и занять мое место. А мать мужа старается сделать жизнь невыносимой. Они объединились против меня! Придется начать войну с этими кобрами, чтобы просто остаться в живых. Посмотрим, кто кого. *** "— Кто она? И я… не хочу, чтобы ты с ней спал. — Как мило, — язвительно произносит Дракон. — Она не хочет… А тебя никто и не спрашивает! Может ты еще не поняла, но тебе вообще стоит открывать свой рот поменьше. И тогда, когда я разрешу!"   В тексте есть: дракон, властный герой, измена
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приходится отрезать второй кусок. Я смотрю на большой ломоть и думаю, что этого достаточно. Мой героизм на этом заканчивается. Я ломаю его на две части и заворачиваю в полотенце, которым был закрыт хлеб.

Теперь мой путь лежит в темницы замка.

Я плутаю около часа по коридорам, пока не нахожу лестницу в подвальную часть. Иногда мне кажется, что за мной кто-то идет.

Глава 43

Я пару раз оборачиваюсь, но позади никого нет. Только факелы на стенах колышутся огнём на стенах.

Я нахожу лестницу вниз.

Наверное, это то, что мне нужно. По неудобным каменным ступеням я спускаюсь вниз, в темноту, словно в подземный мир зла. И опять мне чудится, что-то чьи-то туфли касаются ступенек. Но в сумраке сложно что-то разглядеть.

И тут мне навстречу выходит из каморки мужчина в форме стражника. У него в руках маленькая свеча, которая тенями искажает его лицо. Выглядит это довольно жутковато. Я и не думала, что здесь есть охрана, ведь, там, где сидела я её не было.

Мужчина выглядит довольно грозно, я теряюсь и прижимаю хлеб сильнее к груди обеими руками, словно он может его у меня отобрать.

— Госпожа Лаура? — удивляется он. Но что-то в его голосе мне кажется неестественным, будто он пытается изобразить удивление, но у него плохо выходит.

— Я хочу увидеть Хуана, — я стараюсь говорить уверенно. Я же жена Дракона, я должна приказывать, а у меня выходит просить.

— Слугу? — переспрашивает он.

— Да. Мальчика, — уточняю я.

Он секунду думает, словно пытается понять о ком речь.

Или делает вид, что думает. Мне всё это очень не нравится. Я стою в полутьме на лестнице с незнакомым мужчиной.

Я начинаю думать, что это была плохая идея: идти сюда. Но не могла же я бросить Хуана?! Я и так забыла о нем на долгие дни! А мальчик тут голодный сидит, да ещё и с крысами.

— А… Понял о ком вы, — кивает он. — Так его к лекарю забрали.

— К лекарю?! — ужасаюсь я. — А что с ним случилось?

Я начинаю чувствовать себя еще более виноватой. Может Хуан даже умирает сейчас, а я только сейчас об этом узнаю.

— Что-то… — он неопределенно машет в воздухе рукой. — Странное. Сыпь вроде какая-то."

"Я облегченно выдыхаю. Ничего серьезного. И в то же время мне кажется, что стражник выдумывает на ходу. Но может мне это только кажется. Зачем это ему?

— А где мне найти лекаря? — спрашиваю я. Всё же нужно узнать, что там с бедным мальчиком. Мне так станет легче на душе.

— Надо подняться на третий этаж.