Наталья Евгеньевна Шагаева — «Сердцебиение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердцебиение читать онлайн

Обложка книги Сердцебиение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По логике, ее сердце должно было остановиться, как только она взглянула мне в глаза.И оно остановилось… замерло на мгновение, чтобы потом зайтись аритмией. Я слышал ее сердцебиение в оглушительной тишине. И потом так было всегда: стоило мне приблизиться к ней — я чувствовал учащенный стук ее сердца. Иной раз не понимая, где заканчивается ее пульс и начинается мой. Я всегда буду чувствовать ее сердце, даже когда ее не будет рядом. За тысячи километров ее сердцебиение будет преследовать меня, стоя звоном в моих ушах.Я подарил ей жизнь, для того чтобы умереть самому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не видела, кто это, я вообще ничего не видела. Я смотрела на полыхающую машину и кричала его имя. Дергалась, толкала людей, которые меня держали, слышала оглушительный вой сирен. В какую-то минуту моей агонии взгляд зацепился за черный внедорожник, который въехал вслед за Ярославом.

— Это они! Они! — срывая связки кричу я, указывая на внедорожник. — Это они его убили. — Не дайте им уйти! — Но меня словно никто не слышит."

"Внедорожник заводится и медленно выезжает со стоянки, проносясь мимо скорой и пожарной машины.

 — Они уезжают! Не дайте им уехать! Боже, почему вы все стоите?! Почему… — хриплю, задыхаясь. Порываюсь сама бежать за внедорожником, но не успеваю сделать и пары шагов, как какой-то парень из скорой помощи хватает меня за руку и тянет к себе! Сердце бьется как бешеное, готовое вырваться из груди. Я знаю, чего оно хочет, оно хочет вырваться к НЕМУ, и сгореть вместе с ним. Хочется вырвать его из груди, чтобы больше не стучало.

— Отпустите меня! — бью парня по груди, чувствуя, как начинает кружиться голова и темнеть в глазах.

 — Мне нужно к нему. Он там. Помогите ему! — требую я от парня.

— Некому уже помогать, — сухо говорит парень. И вталкивает меня в скорую, где меня принимает какая-то женщина. Я рвусь из машины, но парень задвигает дверь перед моим носом.

— Тихо, тихо. Чего раскричалась? Там был кто-то, кого ты знаешь?

— Там была вся моя жизнь… — тихо отвечаю, не в силах больше кричать. Я словно впала в ступор и прилипла к окну, смотря, как пожарные тушат машину.

Протянула руку и начала выводить на окне его имя. Женщина что-то говорила, какие-то слова утешения, задавала вопросы, но ее голос был каким-то невнятным шумом на заднем фоне. Я слышала только его слова, которые звучали в моей голове, постоянно повторяясь: «Ты моя? Моя малышка. Я пытаюсь тебя запомнить, Будь естественной» Он знал, что сегодня умрет? Он что-то чувствовал… Его машину залили какой-то белой пенящейся водой. В этот момент я прижалась щекой к стеклу и закрыла глаза, чтобы увидеть его образ.

Я вспоминала именно день нашего своеобразного знакомства. Он притащил меня в свою квартиру, толкнул на диван и осматривал мою подвернутую ногу. Именно тогда я заметила, какие у него необыкновенные зеленые глаза. Он был внушительным, пугающим, но меня тянуло к нему словно магнитом. Я называла его своим убийцей, и он меня убил. Убил прямо сейчас…

Лучше бы он сделал это тогда, быстро и во сне, как хотел.