Наталья Евгеньевна Шагаева — «Сердцебиение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердцебиение читать онлайн

Обложка книги Сердцебиение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
По логике, ее сердце должно было остановиться, как только она взглянула мне в глаза.И оно остановилось… замерло на мгновение, чтобы потом зайтись аритмией. Я слышал ее сердцебиение в оглушительной тишине. И потом так было всегда: стоило мне приблизиться к ней — я чувствовал учащенный стук ее сердца. Иной раз не понимая, где заканчивается ее пульс и начинается мой. Я всегда буду чувствовать ее сердце, даже когда ее не будет рядом. За тысячи километров ее сердцебиение будет преследовать меня, стоя звоном в моих ушах.Я подарил ей жизнь, для того чтобы умереть самому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я бы ничего не почувствовала… У него всегда были такие теплые и нежные руки, даже когда он грубо меня хватал и сжимал в порыве страсти, мне было так хорошо в его руках. А вчера ночью он долго меня ласкал, выводил пальцами узоры на моей спине… Мне было хорошо с ним. Всегда хорошо, даже когда он насильно держал меня в своей квартире. А еще я приготовила ему подарок.

Сегодня, когда шла в это кафе, зашла в магазин и купила широкий кожаный браслет с массивной металлической застежкой с выгравированным знаком бесконечности.

Монаху бы очень подошел такой браслет.

Я открываю глаза и чувствую мокрые капли, стекающие по моим щекам. В этот момент из машины вытащили что-то похожее на останки человека… Я вновь закричала, автоматически дергая и выламывая дверь. Я орала его имя и колотила по стеклу. Я оглохла от собственного крика, не слыша и не чувствуя, как женщина оттаскивала меня и хлестала по щекам. В машину зашел парень, который меня сюда запихнул. Он скрутил меня, жестко фиксируя мою руку, а женщина, что-то мне вколола.

Я смотрела на них, чувствуя, как меня покидают силы, и мотала головой из стороны в сторону словно сломанная кукла. Дыхание закончилось, губы занемели. Я куда-то уплывала, очень далеко, в темноту. И надеялась, что больше не вернусь в реальность.

Без него мне нечего больше здесь делать.

Я не помню, когда очнулась. И совершенно не помню, как оказалась в нашей с Катей квартире. Но это не имело никакого значения. Главное, что меня никто не трогает. Я не знаю, какой сегодня день и сколько сейчас времени.

Катя говорит, что пошел третий день. А я не ощущаю времени, я не вижу ни солнца, ни луны, для меня все слилось в одну маленькую черную точку на потолке, в которую я смотрю и нахожу в ней свое спасение. Я вроде живу, дышу, слышу все тот же звук собственного сердца, но меня больше нет, мне хочется остановить свое аномально громкое сердце, которое так любил слушать Ярослав. Зачем оно стучит, когда его больше нет рядом? Зачем я вообще существую без Ярослава? Ответов на эти вопросы я не находила….

— Злат, если ты сейчас же не встанешь с кровати, я позвоню твоей маме. Не могу я больше на это смотреть! — грозно требует подруга.

— Нет, не надо ей звонить, — отворачиваюсь в стене, потому что Катя, нависает надо мной, пытаясь найти что-то в моем взгляде. А там нет ничего.

— Злата, ну пожалуйста. Просто поднимись, сходи в душ. Я купила твои любимые пирожные, пойдем, попьем чаю, — просит подруга, садясь рядом со мной на кровать.

— Кать, я не могу.